1 2 3 ... 55 56 »

Безопасность детей

Вчера, 16:48 mytsrcn

Психологами Участковой социальной службы регулярно проводиться профилактические консультации и предоставляются памятки: «Безопасность детей в весеннее время», «Что такое хорошо, что такое плохо.
Учить правилам безопасности нужно не только родителей, но и детей, объясняя им, - как нужно вести себя в весеннее время. Потому что весной на дорогах начинается активное движение транспорта. Движение на дорогах становится оживлённым, появляются мотоциклисты. При дождях и туманах ухудшается видимость. Когда днём становится тепло - дорога покрывается водой, что в свою очередь препятствует торможению автомобиля. Ночью и утром вода на дорожном покрытии замерзает и превращается в лёд, тем самым увеличивается тормозной путь автомобиля. А в сухую солнечную погоду водители ведут своё транспортное средство быстрее, чем обычно!

‼Уберите телефоны и гаджеты. Снимите капюшоны и вытащите наушники из ушей. При переходе проезжей части контролируйте оба направления движения транспорта! ☝

Онлайн встреча на тему "Какая бывает любовь? Как не обмануться?"

Вчера, 09:37 mytsrcn

В рамках регионального проекта "Движение души" СЦ "Мытищинский" организовал онлайн встречу с воспитанниками семейных центров Московской области со священником Артемием Матиенко на тему: "Какая бывает любовь? Как не обмануться?"
На встрече присутствовали воспитанники 7 семейных центров. Ребята посмотрели презентацию и отрывки из известных киношедевров, прослушали аудио хиты о любви и обсудили их.

Движение души

27.03.2024, 14:06 mytsrcn

Уже сегодня в рамках регионального проекта "Движение души" СЦ "Мытищинский" организует встречу со священником Артемием Матиенко для воспитанников в возрасте 12+

⏰27.03.2024 г. в 16.30 пройдет онлайн беседа на тему: «Какая бывает любовь? Как не обмануться?

На встрече мы посмотрим презентацию и отрывки из Регистрации на мероприятие не требуется, ссылка будет в день проведения.

Ссылка на встречу https://telemost.yandex.ru/j/91548752494251

Будем рады видеть Вас и Ваших воспитанников

Методический совет

21.03.2024, 12:31 mytsrcn

Сегодня состоялся методический совет центра по рассмотрению авторских программ,которые будут реализованы в 2004 году и тех, которые уже начали свою апробацию:
«МИГ – молодой интеллигентный гражданин» (правовое просвещение воспитанников центра)
«Музыкальное начало» (развитие творческих способностей воспитанников)
Дистанционная школа замещающих родителей «Компетентная семья» (психолого-педагогическое просвещение замещающих родителей)
«Зависимости НЕТ!» (компьютерная зависимость детей)
❗Все представленные авторские программы специалистов центра утверждены и допущены к реализации❗

О реализации проекта «НЕделим»

20.03.2024, 14:21 mytsrcn

Заведующий службой содействия семье и детям ГКУ СО Московской области СЦ «Мытищинский» Ганюк Ольга Павловна приняла участие в семинаре для сотрудников семейных центров, который проходил в Доме Правительства Московский области.

Модератором мероприятия выступила Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Владимировна Мишонова, которая рассказала о реализации проекта «НЕделим», направленного на поддержку семей с детьми во время бракоразводного процесса.

Методическое объединение воспитателей

20.03.2024, 10:48 mytsrcn

Сегодня прошло методическое объединение воспитателей
«Воспитание семейных ценностей в условиях семейного центра: ключевые аспекты и методы».В интерактивной форме воспитатели обсудили формы организации работы с детьми,направленные на формирование семейных ценностей.

Волонтеры пришли в гости

20.03.2024, 10:47 mytsrcn

В выходные дни к ребятам приходили волонтеры:
Волонтерское движение «Добрые сердца»
Волонтеры «Флешмоб одного кадра»
Волонтеры "социальные бабушки"
С воспитанниками проводили мастер-классы, пели песни, играли, угощали блинами, говорили о возможностях и о позитивном взгляде на жизнь.
Спасибо волонтерам за ваше чуткое и внимательное отношение к детям!

Вместе с родителями

20.03.2024, 10:46 mytsrcn

Воспитанники СЦ " Мытищинский" провели праздник «Масленица» вместе со своими родителями. Сыграли на музыкальном инструменте домра, ложках,спели песни,рассказали стихи и историю происхождения праздника.Играли в русские народные игры вместе с родителями.Дети получили море хорошего настроения и позитива!

Мо чувства и эмоции

20.03.2024, 10:45 mytsrcn

Психологи отмечают, что люди в целом в настоящее время часто страдают от различных стрессов. Часто человеку непонятны причины плохого настроения, депрессии, потери интереса к жизни. Поэтому они рекомендуют учиться управлять своим состоянием, своими чувствами, своим настроением. Корелина Светлана - психолог службы комплексной помощи детям провела с ребятами тренинг «Мои чувства и эмоции»

«Широкая Масленица, гуляй!»

14.03.2024, 18:19 mytsrcn

Семейный центр «Мытищинский» организовал для семей с детьми масленичное гулянье на территории двора. На праздник «Широкая Масленица, гуляй!» пришли не только семьи, которые пользуются услугами центра, а также жители территории на котором расположен центр. Ведущая праздника рассказала о традициях празднования масленицы, о том, что масленица – один из самых старинных, любимых и почитаемых в народе праздников, единственный праздник на Руси, который проходит в течение семи дней. Ребята соревновались вместе с родителями в конкурсах, танцевали и пели песни, а в конце праздника все пили чай и угощались блинами.