Взаимодействие двух поколений

23.11.2023, 12:56 mytsrcn

Воспитанники СЦ "Мытищинский" сегодня приехали в дом -интернат д. Беляниново к бабушка и дедушкам с творческой программой и гостинцами. Ребята подготовили инсценировку сказки "Теремок", и в преддверии празднования Дня матери прочитали стихи о самых нежных и добрых бабушках. Все вместе за большим столом попили чай с пирожками и поиграли в настольные игры. Взаимодействие двух поколений,которым так нужна забота и внимание, прошло в теплой и дружной атмосфере.

Слойки с джемом

23.11.2023, 11:52 mytsrcn

Слойки с джемом - проще не бывает! Вкусные ароматные слойки с джемом всего за полчаса. Слойки с джемом из готового слоеного теста ребята в рамках работы кружка "Секреты кулинарии" приготовили к чаю. Занятие началось с краткого введения: о том, что такое слойки и как их готовить. Затем была продемонстрирована, как правильно вырезать, разрезать и подавать слойки, чтобы они выглядели привлекательно.
Далее смазывали каждый слой теста джемом и складывали слойки. Мероприятие прошло в дружественной и спокойной атмосфере, где ребята могли не только научиться готовить слойки, но и провести время с интересом и пользой. В конце мастер-класса, дети продегустировали свои слойки. Они записали рецепт и теперь обязательно приготовят дома родителям!