« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 58 59 »

Профилактика буллинга

30.11.2023, 15:07 mytsrcn

Травля, или буллинг, — это преднамеренное систематически повторяющееся агрессивное поведение, включающее неравенство социальной власти или физической силы. В современном мире это явление начинает принимать новые формы, все чаще травля происходит в интернете — кибертравля (кибербуллинг).
Педагог психолог СЦ "Мытищинский" Вахтина М. И. провела тренинг на тему: "Откуда берется буллинг" в МБОУ СОШ 32 г. о. Мытищи. Основное требование к организации профилактической работы — это повышение осведомленности и вовлеченности в профилактику всех участников образовательного процесса, поскольку к ситуации травли (буллинга) имеют отношение все.

Секреты кулинарии

29.11.2023, 17:31 mytsrcn

Совместное приготовление еды с детьми - это занятие, которое помогает детям повысить уверенность в себе, укрепляет чувство единения с родителем. Сегодня на занятии в кулинарном кружке "Секреты кулинарии" дети с мамой познакомились с историей возникновения пиццы, с видами этого блюда и приготовили вкусную пиццу!

Методический совет

29.11.2023, 15:22 mytsrcn

Состоялось заседание методического совета. Было принято и допущено до апробации 3 психолого-педагогических программы, которые направлены на профилактику жестокого обращения с детьми,профориентацию и развитие эмоционального интеллекта. В будущем 2024 году у нас открываются две группы, в которых психологи будут вести работу с детьми в данном направлении.

Письмо Дедушке Морозу

27.11.2023, 11:07 mytsrcn

Письмо зимнему волшебнику — это не просто добрая традиция. Ребенку необходимо мечтать, поэтому Дед Мороз — это некий символ исполнения мечты и реализации детских желаний. Подарок от главного новогоднего персонажа поднимает настроение и самооценку ребёнка. Наши воспитанники уже написали письма Дедушке Морозу и очень ждут Новогодних праздников!❄❄❄❄❄❄❄

Активные выходные

27.11.2023, 11:06 mytsrcn

Выходные дни мы не скучали, а активно отдыхали и узнавали новенькое. Так,например, ребята приготовили очень вкусный салат"Оливье", делали из солёного теста игрушки на ёлочку , изучали свойства снега, ходили в кино и гуляли на улице

Взаимодействие двух поколений

23.11.2023, 12:56 mytsrcn

Воспитанники СЦ "Мытищинский" сегодня приехали в дом -интернат д. Беляниново к бабушка и дедушкам с творческой программой и гостинцами. Ребята подготовили инсценировку сказки "Теремок", и в преддверии празднования Дня матери прочитали стихи о самых нежных и добрых бабушках. Все вместе за большим столом попили чай с пирожками и поиграли в настольные игры. Взаимодействие двух поколений,которым так нужна забота и внимание, прошло в теплой и дружной атмосфере.

Слойки с джемом

23.11.2023, 11:52 mytsrcn

Слойки с джемом - проще не бывает! Вкусные ароматные слойки с джемом всего за полчаса. Слойки с джемом из готового слоеного теста ребята в рамках работы кружка "Секреты кулинарии" приготовили к чаю. Занятие началось с краткого введения: о том, что такое слойки и как их готовить. Затем была продемонстрирована, как правильно вырезать, разрезать и подавать слойки, чтобы они выглядели привлекательно.
Далее смазывали каждый слой теста джемом и складывали слойки. Мероприятие прошло в дружественной и спокойной атмосфере, где ребята могли не только научиться готовить слойки, но и провести время с интересом и пользой. В конце мастер-класса, дети продегустировали свои слойки. Они записали рецепт и теперь обязательно приготовят дома родителям!

В гостях у шахматной Королевы

22.11.2023, 12:58 mytsrcn

Всем известно, что физические упражнения укрепляют мышцы, закаливают организм, дарят хорошее настроение. А шахматы? В нашем центре состоялся шахматно-шашечный турнир "В гостях у шахматной Королевы", в ходе которого участники показали, что игры в шашки и шахматы не так просты, как могут показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра у детей вызвала большой интерес. Преодолевая волнение каждый стремился к победе. Ребята доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций.

Оперативно-профилактическая операция "Дети России - 2023"

22.11.2023, 12:16 mytsrcn

В рамках оперативно-профилактической операции "Дети России - 2023", направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, в Центре, в период с 13 ноября по 22 ноября проведены мероприятия различной направленности. Конкурсно-игровая программа "Быть здоровым - здорово!" прошла под девизом: "Я умею думать, я умею рассуждать. Что полезно для здоровья, то и буду выбирать". Ребятам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и кеглями. В ходе мероприятия воспитанникам ещё раз напомнили, что каждый человек - сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливать свой организм, вести здоровый образ жизни.

С днём психолога!!!

22.11.2023, 10:33 mytsrcn

22 ноября 2023 — День психолога.
Сколько приятных и добрых слов благодарности хочется сказать в адрес людей необыкновенной и нужной профессии – психологов.
Эти люди всегда придут на помощь в трудную минуту. Помогут разобраться в себе, убрать все смятения и неудачи, помогут просто обрести покой и мир душевного состояния.
Спасибо Вам большое за то, что Вы часто, не считаясь с личным временем, помогаете людям.
Желаем Вам крепкого здоровья, личного счастья, мирного безоблачного неба. Пусть достаток и благополучие не покидают Ваш дом. Пусть работа приносит Вам только радость и вдохновение!!!