« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 55 56 »

Сказка про овощи

19.09.2023, 10:22 mytsrcn

С ребятами проводилось занятие по сказкотерапии "Сказка про овощи".Цель- снятие психоэмоционального напряжения.

Мастер класс в технике флюид арт

19.09.2023, 09:54 mytsrcn

В центр к ребятам приходили художники проекта флешмоб "Одного кадра". Они провели мастер класс в технике флюид арт от художников проекта флешмоб "Одного кадра". Детям очень понравилось, были в восторге,получили огромное удовольствие.

Адаптация ребенка к школе

19.09.2023, 09:18 mytsrcn

В участковой социальной службе регулярно проводятся психологические занятия для детей и подростков. Сегодня занятие было направленно на адаптацию к школе.
С первых дней школа ставит перед ребенком целый ряд новых задач, требующих максимальной мобилизации интеллектуальных и физических сил. Занятия в игровой форме рассчитаны на: избавление от неуверенности в себе, поднятие самооценки;
готовность и способность учащегося к саморазвитию, личностному росту; развитие у детей социальных и коммуникативных умений, необходимых для установления межличностных отношений со сверстниками; гармонизация личностной сферы и формирование мотивов к учению и познавательной активности;снижение уровня тревожности.

Нетрадиционные способы лепки

12.09.2023, 13:16 mytsrcn

«Нетрадиционные способы лепки». Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. Чем больше уверенности в движениях детской руки, чем тоньше взаимодействия руки с орудиями труда, тем ярче творческая стихия детского разума». В.А.Сухомлинский. Лепка – один из самых увлекательных и интересных видов детского художественного творчества. Она даёт возможность ребёнку ощутить себя мастером и творцом.

Найди эмоцию по цвету

12.09.2023, 13:10 mytsrcn

Активные игры на свежем воздухе развивают у детей не только творческое мышление, но и настраивают на хорошее настроение. Играем в игру "Найди эмоцию по цвету".

Листья жёлтые

12.09.2023, 12:52 mytsrcn

Встречаем осень. Наши ребята очень любят это время года, потому что можно сделать красивую поделку из природного материала с ярко-желтым окрасом. Сейчас идёт активная подготовка жёлтых листочков, а потом ребята будут создавать творческие шедевры.

Снимаем агрессию

12.09.2023, 12:45 mytsrcn

Психологическое состояние детей самое важное направление работы. Систематические упражнения, игры, тренинги, направленные на снятие напряжения в коллективе, стабилизации эмоционального состояния. Ребята очень любят упражнение "Побей подушку", которое снимает агрессию и улучшает настроение.

Арт-терапия "Весёлые пальчики"

12.09.2023, 12:36 mytsrcn

Арт терапия " весёлые пальчики" проводится с воспитанниками педагогом-психологом Центра. Пальчиковые краски + пищевая пленка = стабилизация эмоционального состояния. Детям приятно работать с красками , это раскрывает , снимает напряжение и тревогу, дает выплеск положительных эмоций, которые замещают негативные!

Участие в V Форуме социальных инноваций регионов

05.09.2023, 16:52 mytsrcn

Сегодня педагоги-психологи Центра приняли участие в V Форуме социальных инноваций регионов.Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела пленарное заседание V Форума социальных инноваций регионов «Современная Россия: устойчивость к вызовам времени». Форум, открывшийся в Гостином Дворе, организован Советом Федерации и Правительством Москвы.Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о новых достижениях в социальной сфере столицы. Наши специалисты ознакомились с выставкой, развернутой в Гостином Дворе. Это макет новых поликлиник, демонстрационная зона медицинских инноваций, зал московского образования с применением цифровых технологий и другие выставочные объекты. Педагог-психолог Маргарита Игоревна на себе попробовала симулятор старости . Получила опыт "каково это быть 78 летним" и с её слов это физически очень тяжело и как следствие морально истощает такое состояние человека ! А также познакомились с интерактивным пространством для детей, которое можно использовать как на полу , та ... Читать дальше »

Итоги акции "Собери ребёнка в школу"

04.09.2023, 16:40 mytsrcn

Ежегодно в ГКУСО СЦ «Мытищинский» проходит акция «Собери ребёнка в школу». Акция направлена на оказание помощи семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию или находящимся в социально опасном положении. В данной акции в 2023 году приняли участие гипермаркет «Ашан» - предоставил канцелярские принадлежности и портфели для первоклассников (16 шт.), жители г. о. Мытищи оказали адресную помощь в приобретении спортивных костюмов, школьных сарафанов, белых блузок и кроссовок, рюкзаков для 12 несовершеннолетних. Благотворителями г. о. Мытищи были приобретены портфели (42 штук), канцелярские принадлежности: тетради, альбомы, цветная бумага, цветные карандаши, фломастеры, шариковые ручки и другие принадлежности школьника. Мы говорим всем спасибо, за вашу помощь и поддержку семей с детьми.