« 1 2 3 4 ... 58 59 »

Экскурсия для замещающих семей в г. Солнечногорск

15.04.2024, 16:49 mytsrcn

Замещающие семьи побывали на традиционном празднике Весны, который ежегодно проходит на Солнечногорске. Посетили скульптурную аллею, где выставляются работы авторов, участвующих в симпозиумах скульпторов Солнечной Горы, сквер скворечников, приняли участие в играх и развлечениях, проходивших в Центральном парке города. Группа отдохнула на берегу знаменитого ледникового озера Сенеж, узнав историю, мифы и легенды, связанные с ним.
Семьи посетили музей «Путевого Дворца» и его краеведческую экспозицию. На экскурсии состоялось знакомство с жизнью и творчеством известных людей, чья жизнь была связана с Солнечногорском: Левитан, Татищев, Менделеев, Лермонтов, Блок.
Члены замещающих семей побывали в старинном Никольском храме, в котором любила бывать сама Екатерина Великая.
В заключении поездки, группа окунулась в атмосферу концерта «Солнечные хиты Сан-Ремо», где прозвучали известные мелодии России, Франции и Италии в исполнении итальянского певца и композитора, финалиста п ... Читать дальше »

Космическое пространство

15.04.2024, 09:26 mytsrcn

12 апреля 1961г. Юрий Гагарин впервые пересек границы космического пространства. Подвиг советского космонавта навсегда вошел в историю и стал новым этапом в развитии человечества. Психологи участковой социальной службы провели для детей викторину с вопросами о вселенной и первых путешественниках в космос, ребята отвечали на вопросы, узнавали новое, шутили и представляли себя в роли первых открывателей нашей Вселенной. Потом все вместе сделали свой фантастический космос и получили сладкие призы!
Все остались довольны и провели еще один день каникул интересно и весело!!!

Марафондоверия2024

15.04.2024, 09:24 mytsrcn

Ребята из Семейного центра "Мытищинский ", состоящие на обслуживании в участковой социальной службе присоединились к челленджу «Я знаю номер детского телефона доверия, а ты?..» в рамках Всероссийской онлайн-акции «Марафон доверия Московской области. 2024».

Позвонив по этому бесплатному номеру 8 800 200 122, можно поделиться своими переживаниями в любое время суток. Там внимательно выслушают,дадут совет и поддержат☎
# Марафондоверия2024

Зажги свою звезду

12.04.2024, 12:17 mytsrcn

Сегодня в нашем центре прошел праздник, посвященный Дню космонавтики - конкурсная программа "Зажги свою звезду". Дети с интересом собирали разрезные картинки, составляли "космические" слова из букв ,читали стихи о космосе. Карина подготовила музыкальный номер "Земля в иллюминаторе". Дети соревновались - кто больше знает и напишет слов о космосе, разгадывали" космический" кроссворд. А затем сделали совместный коллаж на тему "Космическая вселенная"

Профориентация

11.04.2024, 14:11 mytsrcn

Задумываясь о выборе профессии очень важно посещать дни открытых дверей, профориентационные мастер-классы, знакомиться с педагогическим составом и студентами учебных заведений среднего и высшего образования.Воспитанники посетили Дмитровский колледж, где познакомились с несколькими факультетами и профессиями.
На мастер - классе по электрике ребята узнали, что рыбалка рядом с ЛЭП смертельно опасна. Получили необходимый навык - оригами для работы в сфере педагогики дошкольного образования. Разобрались в видах маркировки товаров в сфере логистики. Еще раз вспомнили, как оказать первую помощь пострадавшему на факультете МЧС. После насыщенной и динамичной экскурсии будущих студентов угостили выпечкой собственного производства.

Помощь семьям с детьми

11.04.2024, 12:57 mytsrcn

Семьям с детьми,состоящих на обслуживании в Семейном центре "Мытищинский" оказывает гуманитарную помощь глава многодетной семьи - Масалитин Сергей Витальевич. Выражаем ему слова благодарности от лица всех подопечных нашего Центра!

Благотворительная ярмарка

11.04.2024, 11:37 mytsrcn

Приглашаем вас посетить благотворительную ярмарку, которая пройдёт 14-15 апреля в Мытищинском Семейном центре помощи семье и детям по адресу г. Мытищи, ул. Юбилейная, дом 39, где вы сможете БЕСПЛАТНО приобрести детскую одежду б/у, женскую одежду б/у (размеры с 40 до 56), аксессуары. Всё в хорошем состоянии!

«Марафон доверия Московской области. 2024»

11.04.2024, 11:16 mytsrcn

☎Ребята из Семейного центра "Мытищинский " присоединились к челленджу «Я знаю номер детского телефона доверия, а ты?..» в рамках Всероссийской онлайн-акции «Марафон доверия Московской области. 2024».

Позвонив по этому бесплатному номеру 8 800 200 122, можно поделиться своими переживаниями в любое время суток. Там внимательно выслушают,дадут совет и поддержат☎
# Марафондоверия2024

Посещение кинотеатра в каникулы

11.04.2024, 08:57 mytsrcn

В целях профилактики безнадзорности становится все более актуальной проблема организации досуга и творчества детей и подростков. А наиболее остро эта проблема проявляется в каникулярное время. В связи с этим, под руководством психологов участковой социальной службы, дети посетили кинотеатр. Кино на данный момент, является эффективным медийным инструментом просветительской и воспитательной работы. Во всем мире невербальный язык становится главным инструментом борьбы за влияние над сознанием человека. Ребята переживали за главных героев, смеялись, и обсуждали, как помочь. Каникулы для детей - это возможность отдохнуть от школы и от уроков. Но так же это хорошая возможность воспитывать в детях нравственность, патриотизм, привлекая детей к просмотру российских фильмов, раскрывающих общечеловеческие ценности!