« 1 2 3 4 5 ... 58 59 »

Благовещение Пресвятой Богородицы

08.04.2024, 11:38 mytsrcn

Воспитанники посетили храм в поселке Акулово. Состоялся детский Крестный ход, где каждый нес свою любимую икону. А потом ребята выпустили голубей. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Все прихожане проявили заботу и внимание к детям.

Обучение по программе "Основы уличной социальной работы"

05.04.2024, 16:30 mytsrcn

В рамках реализации проекта СТП "Помогатор",который стал победителем в конкурсе "Территории тепла " Фонда Тимченко сегодня состоялось обучение по программе "Основы уличной социальной работы" со студентами автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации».
Бандо Ольга Юрьевна, координатор уличной социальной работы прошла обучение в Федеральном подростковом центре по данному направлению и рассказала студентам о принципах, формах и методах организации уличной социальной работы в рамках проекта СТП "Помогатор".
Волонтеры уличной социальной работы совсем скоро расскажут жителям г.о. Мытищи о социально-терапевтических пунктах, которые будут оказывать помощь семьям с детьми от 0-4 лет.

Групповое занятия с дошкольниками " Я и мое поведение"

05.04.2024, 15:58 mytsrcn

Групповое занятия с дошкольниками " Я и мое поведение"
Пальчиковая гимнастика , коррекция моторики , эмоциональная инсценировка стихотворения " Что случилось с малышом?"Минутка изобразительной деятельности по средствам песочной терапии

Спектакль «Черная речка. Кукольная дуэль»

04.04.2024, 10:35 mytsrcn

Воспитанники посетили спектакль «Черная речка. Кукольная дуэль» в театральном центре «Петрушкина Слобода» г. Мытищи. «Черная речка. Кукольная дуэль» - это оригинальная комедия, написанная в жанре кукольного балагана. Творческой идеей создания спектакля послужила мысль о сходстве кукольного народного героя Петрушки и фигуры поэта А.С. Пушкина, как героев, побеждающих смерть: Петрушка - умирающий и воскресающий кукольный герой народной комедии; Пушкин - автор, величиной своего гения победивший смерть.Воспитанников при входе в это уникальное место встречали герои спектакля, которые провели увлекательный интерактив. Спектакль произвёл необыкновенное впечатление не только на ребят, но и на взрослую аудиторию. После просмотра ещё долго обсуждали увиденное и делились впечатлениями. Данный спектакль был поставлен в рамках реализации выигранного гранта в Президентском фонде культурных инициатив.

Всероссийская онлайн-акция "Марафон доверия. 2024"

02.04.2024, 17:53 mytsrcn

1 апреля стартовала Всероссийская онлайн-акция "Марафон доверия. 2024".
Наши воспитанники присоединяются к ней и считаю, что необходимо всем детям знать номер детского телефона доверия 8 800 2000 122. С 2010 года в России успешно работает единый общероссийский номер «Детского телефона доверия» – 8 800 2000 122. Позвонив на этот номер, дети и родители могут получить экстренную бесплатную психологическую помощь в любое время суток. Тайна обращения гарантируется, так как все звонки по номеру «Детского телефона доверия» – анонимны.

Кулинарный мастер-класс на ВДНХ

02.04.2024, 17:36 mytsrcn

Подростки из семейного центра «Мытищинский» побывали на кулинарном мастер-классе от рекордсменов России.
В рамках реализации программы корпоративного наставничества организатором которой выступает Фонд «Хранители Детства» ребята сегодня посетили Городскую ферму на ВДНХ «Московский форум».
Для всех присутствующих ребят был организован и проведен мастер-класс по приготовлению шашлыка. Ребята познакомились с профессией повар на практике и сами мариновали мясо, а затем готовили шашлык. Мастер-класс по приготовлению данного блюда провёл участник команды рекордсменов России по приготовлению шашлыка, который в день города во Владивостоке вместе со своими коллегами-поварами установил гастрономический рекорд – приготовил шашлык длиной 266 метров из 650 килограммов мяса.
Эта была очень интересная встреча для ребят, которые стоят на пороге выбора будущей профессии.

Клуб профессионального мастерства

02.04.2024, 16:41 mytsrcn

Прошло занятие в клубе профессионального мастерства в рамках которого педагог- психолог Лебедева Галина Владимировна провела арт- терапевтическое занятие по работе с МАК картами.
Специалист поделилась с коллегами основами работы с метафорическими картами, способами выбора колоды, познакомила с различными техниками и их применением на практике.