« 1 2 3 4 5 6 7 ... 58 59 »

Вместе с родителями

20.03.2024, 10:46 mytsrcn

Воспитанники СЦ " Мытищинский" провели праздник «Масленица» вместе со своими родителями. Сыграли на музыкальном инструменте домра, ложках,спели песни,рассказали стихи и историю происхождения праздника.Играли в русские народные игры вместе с родителями.Дети получили море хорошего настроения и позитива!

Мо чувства и эмоции

20.03.2024, 10:45 mytsrcn

Психологи отмечают, что люди в целом в настоящее время часто страдают от различных стрессов. Часто человеку непонятны причины плохого настроения, депрессии, потери интереса к жизни. Поэтому они рекомендуют учиться управлять своим состоянием, своими чувствами, своим настроением. Корелина Светлана - психолог службы комплексной помощи детям провела с ребятами тренинг «Мои чувства и эмоции»

«Широкая Масленица, гуляй!»

14.03.2024, 18:19 mytsrcn

Семейный центр «Мытищинский» организовал для семей с детьми масленичное гулянье на территории двора. На праздник «Широкая Масленица, гуляй!» пришли не только семьи, которые пользуются услугами центра, а также жители территории на котором расположен центр. Ведущая праздника рассказала о традициях празднования масленицы, о том, что масленица – один из самых старинных, любимых и почитаемых в народе праздников, единственный праздник на Руси, который проходит в течение семи дней. Ребята соревновались вместе с родителями в конкурсах, танцевали и пели песни, а в конце праздника все пили чай и угощались блинами.

Экскурсия в закулисье театра " Et Cetera" А.А. КАЛЯГИНА.

14.03.2024, 17:04 mytsrcn

Заглянуть за кулисы, познакомиться с историей театра, примерить парик, узнать волшебную технику театрального грима, побывать на репетиционной сцене, пообщаться с художниками-декораторами, взять в руки реквизит, посетить цех хранения больших декораций и подняться на самый верх служебной лестницы, куда дозволено забираться только сотрудникам театра, — мечта многих театралов. Благодаря организаторам экскурсии, Фонду «Хранители детства», администрации Московского театра «Et Cetera» под руководством Александра Александровича Калягина и заведующему труппы театра, заслуженному артисту РФ Тонгуру Сергею Вениаминовичу, такая возможность была подарена детям Семейного центра «Мытищинский». Также всех сопровождал главный фотограф театра Олег Михайлович Хаимов. Ребята узнали, что в театре есть не только фойе, гардероб, буфет и сцена, но и множество помещений и служб для организации самого таинственного театрального процесса подготовки спектаклей. Это была одна из самых впечатляющих и запоминающихся ... Читать дальше »

Масленица в православной семейной традиции

14.03.2024, 16:58 mytsrcn

Члены замещающих семей в рамках программы «Масленица в православной семейной традиции» побывали в г. Сергиев Посад. Дети и взрослые посетили Гефсиманский Черниговский скит, спустились в пещерный храм, набрали воды из святого источника на глубине 8 метров под землей; узнали, почему существует традиция посещать церковь на масленичной неделе и чем она важна для семьи! После скита все отправились в Троице-Сергиеву лавру; там была проведена экскурсия в Церковно-археологическом кабинете (ЦАК), ребята познакомились с православным искусством, картинами художников Поленова, Васнецова, школой иконописи, церковной утварью и дарами лавре. Дети и взрослые узнали историю Сергия Радонежского, смогли приложиться к его мощам, посетить Троицкий собор и отведать православное угощение — лаврские коврижки!

«Школа жизни-мой первый «Универ»

12.03.2024, 15:31 mytsrcn

В семейном центре «Мытищинский» работает служба постинтернатного сопровождения выпускников из числа детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Заведующий службой Людмила Владимировна Бутенко пояснила, что выпускники центра, оставшиеся без сопровождения взрослого, часто сталкиваются со значительными трудностями, с которыми не могут справиться самостоятельно и, которые негативно влияют на их качество жизни и адаптацию. Вхождение детей-сирот в самостоятельную жизнь сопряжено с большими сложностями и не всегда проходит успешно. На сегодняшний день в службе на сопровождении находится 38 подопечных и за каждым закреплен патронатный воспитатель, который помогает советом и делом.

В центре проводится работа по программе «Школа жизни-мой первый «Универ». Специалисты помогают детям-сиротам в приобретении бытовых навыков, учат правильно строить взаимоотношения в своей будущей семье, ведут работу по подготовке их к самостоятельной жизни.

Педаго ... Читать дальше »

Телевизор,компьютер и здоровье

11.03.2024, 16:34 mytsrcn

С воспитанниками центра медицинские работники провели занятие на тему:"Телевизор,компьютер и здоровье ".
В ходе занятия рассказали о том,что необходимо соблюдать следующие правила:
Расстояние от глаз ребенка до монитора не должно превышать 60 см.
В процессе игры ребенка на компьютере необходимо следить за соблюдением правильной осанки ребенком.
После игры с компьютером нужно сделать зарядку для глаз.
Игровую деятельность с компьютером нужно сменить физическими упражнениями и играми.
Необходимо контролировать время пользования телевизором или компьютером с помощью часов.
Ребенок – дошкольник может работать за компьютером не более 15 минут.
Лучше играть в компьютерные игры в первой половине дня.
В течение недели ребенок может работать с компьютером не более трех раз.
После игры с компьютером нужно сделать зарядку для глаз.
Игровую деятельность с компьютером нужно сменить физическими упражнениями и играми.
... Читать дальше »

День активного отдыха

11.03.2024, 14:02 mytsrcn

День активного отдыха,игровая программа «Мы веселы,активны,талантливы». Пели караоке -песенки из любимых мультфильмов, а потом ребята показали сказку «Репка»

Развлекательно-конкурсная программа «А ну -ка, девочки!»

11.03.2024, 09:18 mytsrcn

Сегодня у нас в центре прошла развлекательно-конкурсная программа «А ну-ка, девочки!» Ребята с удовольствием принимали участие во всех конкурсах. Мальчики подарили девочкам медали и поздравили с праздником! А потом все дружно провели кулинарный мастер-класс.

Совсем скоро откроется служба "Социальная бабушка"

06.03.2024, 16:42 mytsrcn

Совсем скоро в Мытищах в рамках реализации проекта СТП "Помогатор", ставшего победителем в конкурсе проектов при поддержке Фонда Тимченко откроется служба "Социальная бабушка".Неравнодушные женщины, любящие малышей, будут на безвозмездной основе помогать одиноким родителям и многодетным семьям. Временная бабушка проведет пару часов с детьми, пока родители занимаются своим здоровьем или решают другие неотложные дела.В настоящее время идёт активный набор в службу "Социальная бабушка", проводятся встречи со старшим поколением.
Приглашаем всех желающих присоединиться к реализации проекта.
По вопросам участия обращаться к координатору проекта Наталье Каральской 927-917-08-79