« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 58 59 »

Внимание,вакансия!

04.03.2024, 12:17 mytsrcn

В Семейный центр "Мытищинский" требуется младший воспитатель для работы с детьми. Справки по телефону: 8 (495) 582-54-11

Реализация регионального проекта "Движение души

27.02.2024, 16:29 mytsrcn

В рамках регионального проекта "Движение души" воспитанники СЦ "Мытищинский" и СЦ "Королевский" посетили необычное место в центре нашей столицы- Сретенский монастырь и Духовную академию. Ребята узнали, кто такие монахи и семинаристы, в чем разница. Увидели, чем они занимаются и где живут. Выпускник семинарии о. Артемий провел ребят по всем интересным комнатам, куда не всех пускают. После экскурсии ребята посетили трапезную.

Клуб "Азбука родительства"

27.02.2024, 12:44 mytsrcn

В стационарном отделении центра проживают дети, которые в силу различных обстоятельств остались без внимания со стороны родителей. Возвращение ребенка в кровную семью – это поэтапный процесс, направленный на формирование позитивного образа кровной семьи, положительной мотивации ребенка и родителей на восстановление детско-родительских отношений. В связи с этим в период временного проживания детей в стационарном отделении проводится непрерывная работа, направленная на сохранение семьи, на восстановление детско-родительских отношений в рамках клуба «Азбука родительства». Это и тренинги для родителей совместно с детьми, индивидуальное консультирование, совместные праздники, экскурсии. «Если с нами не может работать мама или папа
мы работаем с любым заинтересованным родственником ребенка» -поясняет руководитель клуба Маргарита Вахтина. За последний год из 64 выбывших из центра вернулись в кровную семью 45 детей, в замещающую семью, к кровным родственникам – 19 детей.

Клуб «Секреты кулинарии»

27.02.2024, 12:33 mytsrcn

Клуб " Секреты кулинарии" работает девятый год на базе семейного центра для ребят, которые желают получить навыки приготовления пищи. Участниками программы могут стать дети от 7 до 18 лет. Основная задача клуба «Секреты кулинарии» научить готовить себе пищу из минимального количества продуктов. На занятиях ребята изучают процесс приготовления блюд, которые являются повседневными, а также знакомятся с кухней народов мира. Занятия проводятся в Центре на специально оборудованной кухне. «Мы не только учимся готовить, но и изучаем правила безопасности на кухне, правила поведения за столом, правила сервировки стола, а также обсуждаем какой необходим перечень продуктов на неделю для того, чтобы человек правильно питался» - высказываются участники клуба.
Клуб «Секреты кулинарии» работает по адресу:
г.о. Мытищи, ул. Юбилейная, д. 39.
График работы: Среда: с 15:00 до 17:00
По всем вопросам обращаться по тел.: 8(495)582- 54- 11

23 февраля-День защитника Отечества

26.02.2024, 10:07 mytsrcn

В выходные девочки поздравили мальчиков и приготовили для них бутерброды, фронтовую кашу. Мальчики тем временем соорудили шалаш и окунулись в военное время, рассматривали карту, грелись у костра,пели песни военных лет под гитару.

Экскурсия по профориентации

22.02.2024, 14:25 mytsrcn

Сегодня ребята из участковой социальной службы и службы сопровождения замещающих семей посетили в рамках реализации проекта по профориентации фонда "Хранители детства" производство "ПОЛЯНА": Кулинариум-поставщик готовых блюд и полуфабрикатов. Ребята изнутри увидели производство кондитерских изделий, приготовление первых и вторых блюд, которые поставляются в известные сети магазинов. Также самостоятельно была возможность приготовить пирожные и печенье. Всех покормили вкусным обедом!

Богатырская наша сила

22.02.2024, 13:56 mytsrcn

Сегодня в нашем центре мы с детьми провели праздник, посвященный Дню Защитника Отечества- " Богатырская наша сила". Дети пели песни, читали стихотворения, посвященные нашей Российской армии. Провели занимательные эстафеты по подготовке будущих бойцов. В нашей армии всегда нужны были хорошо подготовленные и грамотные бойцы. Дети собирали разрезные картинки, а из букв слова на военную тематику, конструировали из бумаги самолеты и запускали их, учились делать военные треугольники-письма солдатам. Праздник прошёл очень интересно, занимательно и весело. Дети прониклись уважением и гордостью к нашим воинам и защитникам, к нашей Российской Армии.

День защитника Отечества

22.02.2024, 10:40 mytsrcn

В участковой социальной службе было проведено мероприятие в честь дня Защитника Отечества с целью воспитания в детях чувства патриотизма, гордости за наших солдат, уважения памяти героев военных действий. Дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.
Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, наши солдаты всегда совершали подвиги во имя нашей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности, мужеству и отваги!

Нам 30 лет

21.02.2024, 17:55 mytsrcn

Семейному центру «Мытищинский» в феврале 2024 года исполнилось 30 лет.
С первых дней существования Центра его воспитанниками были дети и подростки, по разным причинам оказавшиеся в трудной жизненной ситуации: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, безнадзорные и беспризорные дети. За 30 лет существования Центра здесь обрели временный дом, заботу и поддержку более 2 000 детей. Здесь воспитанники получают не только кров, горячее питание, современную одежду, но и душевное тепло, так как обстановка Центра приближена к домашней.
Директор центра Александра Колганова, прокомментировала, что в учреждении работают 56 сотрудников в 5 службах, которые оказывают помощь семьям с детьми. Центр помогает семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, разрешает родительские споры, сопровождает замещающие семьи, детей-сирот и оказывает психологическую помощь.
Основой работой сотрудников Центра является восстановление детско-родительских отношений, а в конечном счете, ... Читать дальше »

Умный город на ВДНХ

20.02.2024, 18:16 mytsrcn

Сегодня состоялась экскурсионно-образовательная поездка на ВДНХ для ребят из службы сопровождения замещающих семей и воспитанников центра. Ребята узнали об истории создания выставки, ее легендах и фактах, связанных с фонтаном "Дружбы народов", "поющей" беседкой, архитектурой ВДНХ. Дети побывали в павильоне " Умный город", где познакомились с передовыми технологиями города будущего, смогли прокатиться на виртуальном беспилотном такси, узнать все о цифровой медицине, электронной школе и благоустройстве г.Москвы.
Родители воспитанников присоединились к экскурсии и провели этот день со своими детьми