« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 55 56 »

День рождение имбирного пряника

20.12.2023, 16:30 mytsrcn

День рождение нашего вкусного лакомства – имбирного пряника – отмечается 20 декабря. Пряник – не просто сладкое лакомство, это целое произведение искусства. Расписывая пряник, ребёнок, без преувеличения, вкладывает в этот процесс свою душу.
Ребята познакомились с историей пряника и рождественскими традициями, узнали, что пряники могут быть разной формы, например, в виде варежки, елочки, человечка, звездочки.
Наши ребята из участковой социальной службы получили возможность создать свой кулинарный новогодний шедевр и с большим удовольствием расписывали, украшали пряники. Всё участники мастер класса унесли с собой не только вкусные и красивые пряники, но и массу положительных эмоций.

Играем в лепёшку

19.12.2023, 16:40 mytsrcn

Сегодня психолог Центра играла с детьми в настольную игру "Лепешка". Это одна из самых известных социальных игр.
"Лепешка" - социально - психологическая игра, развивающая социальный интеллект (умение общаться) у детей, подростков и взрослых. Игра помогает детям научиться: осознавать и выражать свои чувства, пожелания; защищать себя при помощи слов. Участники самостоятельно лепят из пластилина свои игровые фишки и тем самым дают понять, как они относятся к себе и к другим игрокам, какие у них желания и намерения.

Приглашаем в команду проекта СТП "Помогатор" волонтеров

18.12.2023, 17:42 mytsrcn

Мы рассказывали вам о том,что в 2024 году начнёт свою работу проект Социально-Терапевтический Пункт "Помогатор", который стал победителем в конкурсе "Территории тепла",организованного Фондом Тимченко.

В рамках его реализации в апреле 2024 года откроется служба "Социальная бабушка". Кто такая "социальная бабушка" - женщина, любящая детей и готовая помочь безвозмездно нуждающимся семьям с малолетними детьми.

Идея открытия данного направления работы возникла не случайно. На территории городского округа Мытищи есть мамы с маленькими детьми,которые совсем одни и протянуть руку помощи порой некому. Оставить ребёнка не с кем, чтобы решить вопросы с оформлением каких-либо документов, сходить в поликлинику или магазин.

Давайте вместе создадим службу и поможем этим семьям!

И так, кому мы будем помогать?

Это помощь многодетным семьям,одиноко воспитывающим родителям, семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации и воспитывающие де ... Читать дальше »

Украшаем ёлочку

18.12.2023, 11:43 mytsrcn

Готовимся к Новому году,украшаем ёлочку. В этом году она у нас будет особенная. Мы повесим на неё игрушки из 90-х! Дополним наряд нашей новогодней красавицы игрушками,сделанными своими руками.

Новый год спешит к нам в дом

15.12.2023, 11:26 mytsrcn

Совсем скоро Новый год и наши воспитанники ,конечно же, ждут новогоднего чуда и Деда Мороза. И вчера к ним в гости заглянул Дедушка Мороз со Снегурочкой. Ребята водили хороводы,рассказывали стихотворения Дедушке Морозу и пели песни про зимушку-зиму. Дети были счастливы появлению новогоднего волшебника,который пришёл к ним с подарками. Администрация центра благодарит ООО "Артитревел",генерального директора Григорьеву Ольгу за праздник,подаренный детям!!!

Выездная администрация

15.12.2023, 11:12 mytsrcn

Директор Центра - Александра Колганова приняла участие в тематической встрече в формате «выездной администрации». Тема встречи с жителями г.о. Мытищи была "Меры социальной поддержки семей и участников СВО".

Всероссийская уличная акция #ДарюТепло в декабре

15.12.2023, 09:40 mytsrcn

Всероссийская уличная акция #ДарюТепло в декабре!
С 12 по 14 декабря 2023 года в нашей стране проходит очередная Всероссийская уличная акция «Дарю тепло», организованная Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Федеральным центром развития программ социализации подростков. В этот раз Акция посвящена теме «Новой год».
Целью проведения акции является информирование подростков от 10 до 18 лет, а также их родителей о доступных, развивающих, бесплатных и безопасных способах проведения свободного времени.
14 декабря сотрудники ГКУ СО Московской области СЦ «Мытищинский» поговорили с ребятами о прошедшем годе и поблагодарили его, помечтали о достижениях, загадали желания. Все ребята получили информационные листовки о предстоящих мероприятиях, которые будут проходить в досуговых учреждениях посёлка Пироговский, в которых можно провести время с пользой в праздничные дни.

Семинар для участников проекта СТП "Помогатор"

13.12.2023, 12:48 mytsrcn

Состоялся семинар для участников проекта СТП "Помогатор"!☝
В рамках проекта оказывать помощь семьям с детьми будут профессиональные психологи нашего Центра. Они проведут консультации для родителей в вопросах воспитания детей,окажут психологическую помощь и поддержку в трудной жизненной ситуации. На пунктах планируется проведение групповых занятий родителей совместно с детьми:
❗Программа "АРТ-студия" - занятия с психологом с использованием музыкотерапии,арт-терапии, песочной терапии
❗Программа "ДиВО" (Детское и взрослое объединение)- занятия с психологом с использование сказкотерапии
❗Программа "Дела житейские"- занятия с психологом, направленные на конструктивное взаимодействие с ребенком
❗Клуб "Родитель-домашний психолог" - только для родителей,которые смогут получить ответы на интересующие вопросы у психолога в использовании эффективных методов воспитания детей.
Психологи будут проводить индивидуальные психологические консультации с родителям ... Читать дальше »

Установочный семинар с социальными партнерами в рамках реализации проекта СТП "Помогатор"

12.12.2023, 18:02 mytsrcn

В рамках реализации проекта Социально-Терапевтический Пункт "Помогатор",который стал победителем в конкурсе "Территории тепла", организованный Фондом Тимченко, сегодня состоялся установочный семинар с социальными партнерами проекта.
На семинаре присутствовали представители Министерства социального развития Московской области, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства, молодежной организации и Общественная организация "Старшие братья Старшие сестры".
Руководитель проекта Александра Колганова и координатор проекта Наталья Каральская рассказали присутствующим о предстоящем плане реализации проекта, о его социальной значимости на территории г.о. Мытищи .
Коста Елена,которая будет координатором службы "Социальная бабушка" поделилась принципом работы данного направления в проекте. Ганюк Ольга -координатор двух СТП, которые откроются уже апреле 2024 года рассказала о том, какие услуги будут оказываться на пунктах бесплатно жител ... Читать дальше »

День Конституции

12.12.2023, 17:38 mytsrcn

Воспитанники центра сегодня посетили мероприятие в библиотеке. Там им рассказали о том,что сегодня исполнилось 30 лет со дня принятия Конституции России.
Конституция — это высший нормативно-правовой акт, который закрепляет государственное устройство нашей страны, регулирует образование всех органов власти и систему госуправления, а также определяет права и свободы человека и гражданина РФ. Документ имеет высшую юридическую силу. Это означает, что все законы, которые принимаются в стране, не могут противоречить конституции. При этом она применяется на всей территории и во всех субъектах РФ.