« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 58 59 »

Проект Социально-Терапевтический Пункт "Помогатор" и Благотворительный фонд "Семья и детство"

26.01.2024, 14:30 mytsrcn

Проект Социально-Терапевтический Пункт "Помогатор" в настоящее время находится на стадии зарождения. Мы встречаемся с социальными партнерами,обсуждаем совместную деятельность по оказанию помощи семьям с детьми в возрасте до 4-х лет.
Сегодня мы общались с благотворительным фондом "Семья и детство", с его представителями Домриной Ириной Геннадьевной и Дюжиковой Варварой Александровной. Встреча получилось плодотворной,наметили план совместных мероприятий в рамках проекта.
Если Вас заинтересовал наш проект и Вы готовы стать его частью,помочь семьям с детьми,то Вам к нам!
Мы приглашаем к сотрудничеству в команду единомышленников!
Стань волонтером проекта СТП "Помогатор",который стал победителем и получил грантовую поддержку в Фонде Тимченко.
Координатор проекта: Наталья Каральская, 8 9279170879

Школа приёмного родителя

26.01.2024, 10:42 mytsrcn

С 3 февраля в Школе приемного родителя продолжатся занятия и мы приглашаем Вас присоединиться к нам.
Задача Школы приемных родителей подготовить кандидатов в замещающие родители к приему ребёнка в семью.
Школа приемных родителей освещает вопросы семейного устройства, предупреждает о возможных трудностях, даёт глубокое понимание привязанности и её нарушений, помогает в правовых вопросах.
У нас Вы узнаете о потребностях и особенностях развития ребенка, особенностях адаптации ребенка в вашей семье. На занятиях Вы сможете проанализировать свои личные и семейные ресурсы, высказать собственные надежды и опасения, связанные с приемом ребенка в семью и многое другое.
Ждем Вас по адресу: г. Мытищи, ул. Юбилейная, д.39,
тел. 8 (495) 582-54-11, 8-962-961-89-87

КидБург

26.01.2024, 10:28 mytsrcn

Воспитанники Центра посетили КидБург - это детский город профессий, где дети от 1 года до 14 лет через театрально-зрелищные мероприятия знакомятся c различными специальностями и развивают важные социальные навыки. Ребятам очень понравилась профессия пожарного,полицейского, кондитера,врача и ветеринара.

Психологи участковой социальной службы помогут в трудную минуту

25.01.2024, 17:55 mytsrcn

Ежедневно приходят на помощь в семьи,которым нужна помощь и поддержка, психологи участковой социальной службы.Они всегда вовремя протянут руку помощи, выслушают, подбодрят, помогут,направят и всегда ответят на телефонный звонок,если кому то из семей нужен добрый совет,поддержка.Ананичева Любовь Викторовна и Хаева Светлана Николаевна - психологи участковой социальной службы проводят в семьях индивидуальные и групповые семейные консультации, а также ребята посещают тренинги психологов в Центре.

Работа клуба "Азбука родительства"

24.01.2024, 16:48 mytsrcn

Главная миссия Семейного центра -возвращение ребенка в кровную семью! Специалисты служб работают в комплексе и на межведомственном уровне, чтобы достигнуть желаемого результата.
Педагог-психолог Вахтина Маргарита Игоревна проводит занятия по восстановлению детско-родительских отношений, налаживанию внутрисемейных отношений и созданию благоприятной атмосферы внутри семьи в клубе "Азбука родительства".

Занятия с родителями в клубе "Родитель-домашний психолог"

22.01.2024, 17:42 mytsrcn

В Центре круглогодично проходят занятия с родителями в клубе "Родитель-домашний психолог" по воскресеньям в первой половине дня в удобное для родителей время в течение 3 часов и абсолютно бесплатно. Преподаватель курса высококвалифицированный психолог - Корелина Светлана Владимировна. Желающие могут записаться на курс по телефону 8 (495) 582-54-11.

Отзывы наших клиентов:
Екатерина: «Все приходит, тогда, когда в этом есть истинная потребность! Так и на мой наболевший вопрос о взаимоотношении и взаимопонимании с сыном, поступила информация о начале курса «Родитель - домашний психолог».Огромная благодарность основателю курса и Светлане Владимировне за реализацию, возможность и внедрение в практическую жизнь. Полученная информация была очень своевременной. Групповой формат проведения занятий оказался самым актуальным на данном курсе. С каждым занятием я все больше и больше понимала важность каждого участника, так как проблемы, которые привели нас на курс, оказались схож ... Читать дальше »

Заглянем в историю вместе. Преподобный учитель

22.01.2024, 17:40 mytsrcn

Провели с детьми познавательное занятие, посвященное преподобному Сергию Радонежскому. Узнали историю его жизни, посетили храм, поставили свечки и помолились. Мероприятие прошло в рамках подготовки к конкурсу - "Заглянем в историю вместе. Преподобный учитель".

ГБУЗ МО "Мытищинская областная клиническая больница" с подарками и поздравлениями.

22.01.2024, 17:39 mytsrcn

В завершении новогодних праздников сегодня к воспитанникам пришли в гости представители ГБУЗ МО "Мытищинская областная клиническая больница" с подарками и поздравлениями. Детки в ответ рассказали стихотворения и спели песни. И , конечно,за большим круглым столом всё вместе попили чай с пиццей.

В гостях автомобильное сообщество "BMW CLUB KOROLEV"!!!

22.01.2024, 17:37 mytsrcn

В крещенский сочельник к ребятам приехали в гости представители автомобильного сообщества "BMW CLUB KOROLEV ", Васютин Михаил Леонидович,Минаков Павел Геннадьевич. Воспитанникам подарили музыкальную колонку с микрофонами,сладкие подарки и наборы для гигиены. Теперь у наших ребят есть возможность петь песни в микрофон и слушать цветомузыку. Благодарим за подарок автомобильное сообщество "BMW CLUB KOROLEV"!!!

Новогоднее шоу Ночных Волков в Байк-центре

17.01.2024, 15:03 mytsrcn

Ежегодно ребята посещают новогоднее шоу Ночных Волков в Байк-центре в Москве. Невероятное зрелище происходит перед зрителями - оживает волшебный мир сказки. Движущиеся диковинные декорации и уникальная сказочная техника, летающие мотоциклы и невероятные, рискованные трюки, красочные спецэффекты и любимые герои русских сказок — всё это в Новогодней сказочной истории от Ночных Волков.