Благотворительная акция «Помоги собраться в школу»!

26.04.2024, 06:42 Гость

Отчёт о проведении в ГКУСО МО «Мытищинский СРЦН «Преображение» благотворительной акции «Помоги собраться в школу» проводимой в рамках Федерального партийного проекта «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ» на территории Московской области.

Россия всегда была богата добрыми и отзывчивыми людьми, славилась благотворительностью и меценатством, поэтому ежегодно, по всей стране стартует акция «Помоги собраться в школу». С июля по первую декаду октября власти и жители разных городов России собирали средства для оказания поддержки школьникам из малоимущих семей. Не остался в этом году в стороне и наш Центр.

В июле 2016 года в ГКУСО МО «Мытищинский СРЦН «Преображение» стартовала акция «Помоги собраться в школу», целью которой стала помощь семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

При подготовке акции проводилась большая агитационная работа в СМИ (размещены объявления в социальных сетях Twitter, Instagram, Facebook, Одноклассники, В Контакте, Мытищинском радио, разработаны и распространены среди жителей города Мытищи брошюры и листовки).

В акции приняли активное участие жители и предприниматели г. Мытищи, члены попечительского совета СРЦН «Преображение», Мытищинская ячейка партии «Единая Россия», в том числе Глава городского округа Мытищи В.С. Азаров.

В рамках акции было собрано 3784 единицы канцелярских товаров и 118 школьных портфелей.

29 августа 2016 года в зале Главы Администрации города прошло торжественное мероприятие, приуроченное Дню знаний, на котором Глава городского округа совместно с председателем попечительского совета и директором «Мытищинской ярмарки» лично вручили школьникам портфели со школьными наборами и сладкими подарками.

По итогам акции: школьными принадлежностями обеспечены все учащиеся, состоящие на социальном обслуживании в СРЦН «Преображение»

Большое спасибо всем участникам акции!
 

 


Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

omForm">
avatar