"Мытищинский СРЦН "Преображение" по результатам областного творческого конкурса Железнодорожная мозайка

24.10.2017, 10:48 mytsrcn

12 октября в здании Совета ветеранов управления на транспорте МВД России по ЦФО состоялась церемония награждения призёров конкурса Московской области «Железнодорожная мозаика», смотр проходил в августе и сентябре и был направлен на профилактику правонарушений несовершеннолетними на ж/д транспорте. Благодарностью «За вовлечение несовершеннолетних в общественно полезную деятельность, содействие в проведении муниципального этапа конкурса» отметили руководителя мытищинского социально-реабилитационного центра несовершеннолетних «Преображение» Александру Колганову. По ее словам, этот конкурс имел большой положительный эффект на воспитанника центра, ранее увлекавшегося зацеперством. «В конкурсе приняли участие четверо воспитанников нашего центра, но, к сожалению, они не дошли до финала. Один из юношей нарисовал плакат, призывающий отказаться от такого экстремального увлечения, как зацеперство. Кстати, он сам неоднократно привлекался Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав гор ... Читать дальше »

Экскурсия в войсковую часть

24.10.2017, 10:26 mytsrcn

11.09.2017 года воспитанники стационарного отделения и участковой социальной службы посетили с экскурсией войсковую часть 51618 г. Мытищи В программе: экскурсия по территории части, рассказы о службе и быте солдат, разборка/сборка оружия, показательной выступление бойцов по пресечению террористов.

«Безопасная дорога домой»

24.10.2017, 10:24 mytsrcn

С целью предупреждения детского травматизма и правонарушений несовершеннолетних на транспорте, и в рамках профилактической акции «Безопасная дорога домой», воспитанники СРЦН «Преображение» приняли участие в конкурсе детских рисунков. Также, в ходе работы, ребята закрепили полученные знания правил дорожного движения.

С Днем пожилого человека!

24.10.2017, 09:32 mytsrcn

3 октября воспитанники СРЦН Преображение поздравили с Днём пожилого человека проживающих Мытищинского дома-интерната малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов. Ребята вместе с бабушками испекли молочные кексы, а потом показали праздничный мини концерт. Закончилось мероприятие чаепитием! Пускай седина серебром украшает, Морщинки — не повод вам унывать, Хотим, дорогие, с любовью поздравить, Добра и веселья вам пожелать. Душа ваша юной пускай остаётся, И что, что ваш локон давно стал седым? И что, что мужчина сей дедом зовётся? Фору он даст ещё всем молодым! Красавицу эту бабулей назвали? Ну что же, с годами лишь краше она, Душа молодая не знает печали, Ведь в сердце её расцветает весна!