Праздник Казанской иконы Божией Матери

01.12.2017, 15:07 mytsrcn

5 ноября в гости к воспитанникам Участковой социальной службы пришли волонтеры православной молодёжной организации «NIKA» Владимирского храма города Мытищи. Мероприятие было приурочена к празднованию дня Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства. Руководитель молодёжного движения священник Александр Хаджи рассказал собравшимся об истории Казанского образа Богородицы и его роли в судьбе Отечества. Участники молодёжного движения исполнили кондак и тропарь Казанской иконе, также для детей были подготовлены интересные и развивающие игры на тему празднуемого события. По окончании ребята получили сладкие подарки и образки Пресвятой Богородицы.

А у нас новый ГАЗ!

01.12.2017, 14:59 mytsrcn

На средства областного бюджета для перевозок воспитанников приобретен новый автобус, оборудованный всем необходимым для безопасных и комфортных поездок.

Победителей конкурса антинаркотического плаката «Светлый город» наградили в Мытищах

01.12.2017, 14:56 mytsrcn

Итоги конкурса детского творчества «Светлый город - 2017» подвели в администрации городского округа, названы лучшие антинаркотические плакаты, нарисованные школьниками и студентами, воспитанниками творческих кружков Мытищ. На конкурс были представлены 62 работы, созданные участниками в возрасте от 9 до 22 лет. Жюри отобрало 25 из них. «Победителем в возрастной группе до 13 лет стал Максим Букур, воспитанник Мытищинской школы музыкального воспитания. В возрастной группе 13 -14 лет первое место жюри присудило учащейся школы № 28 Софье Кольцовой за работу «Семья, счастье, спорт». В возрастной группе 14-15 лет победа досталась воспитаннице социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Преображение» Анастасии Кобец за работу «Жизнь без наркотиков и алкоголя». В возрастной группе 16 лет и старше обладателем первого приза стала учащаяся изостудии-мастерской «Колорит» Дарья Чернышёва. В этой возрастной категории все призовые места завоевали работы учащихся изостудии «Колорит», к ... Читать дальше »

Познавательная экскурсия для воспитанников Центра

01.12.2017, 14:45 mytsrcn

Межрегиональная общественная организация поддержки семьи, материнства и детства «Семейные ценности» организовала для воспитанников экскурсию в минералогический музей. Минералогический музей МГОУ - научно-просветительное учреждение. Этот музей относительно молодой – ему всего 25 лет. Он создан трудами Зубова Валентина Ивановича при активном участии студентов факультета. Коллекция музея разнообразна, но особенность этой экспозиции в обширной и систематезированной выставки в том, что здесь представлены минералы, горные породы, и древний мир нашей территории. Это дает большое представление о богатстве нашей области.