Внимание! Конкурс по формированию резерва кадров для замещения вакантных должностей руководителей государственных учреждений Московской области

19.02.2018, 11:08 mytsrcn

По приказу министра социального развития N19П-25 от 31.01.2018 года объявлен конкурс по формированию резерва кадров для замещения вакантных должностей руководителей государственных учреждений Московской области, подведомственных Министерству социального развития Московской области @msr_mo Сбор заявок от кандидатов проводится с 1️⃣февраля по 2️⃣8️⃣февраля 2018 года. Образцы заполнения документов можно найти на официальном сайте Министерства http//msr.mosreg.ru/ в разделе Документы//Кадровый резерв ( подведомственные учреждения) #кадровыйрезерв #минсоцразвитиямо

Добрая покупка

19.02.2018, 11:05 mytsrcn

13 февраля 2018 года специалисты Участковой социальной службы СРЦН «Преображение» приняли участие в ежемесячной акции «Добрая покупка». Акция проводилась в магазине «Авоська» по адресу: г. Мытищи, ул. Юбилейная, д. 42г. В помещении магазина был организован пункт сбора продуктовой помощи. Каждый житель города, пришедший в этот день за личными покупками, смог стать волонтёром, сделав лишнюю покупку для малообеспеченных семей с детьми, положив ее в специальную корзину «Добрая покупка». Из собранных продуктов были сформированы продуктовые наборы, которые сотрудники Центра доставили нуждающимся гражданам.

«Секреты кулинарии»

19.02.2018, 11:04 mytsrcn

7 февраля 2018 года, рамках программы «Секреты кулинарии», прошло очередное занятие с детьми из семей, состоящих на социальном обслуживании в отделении Участковой социальной службы. Цель программы - формирование у детей системы знаний, умений и навыков в области кулинарного искусства посредством изучения и постижения секретов кулинарных традиций народов России и других стран. На этот раз ребята пекли печенье, которое и сами попробовали, и забрали домой, чтобы угостить своих друзей и близких.

Путешествие во Францию - страну романтизма, вдохновения, красоты

19.02.2018, 11:00 mytsrcn

13 февраля 2018 года в рамках инновационной программы «Виртуальное путешествие по странам мира» состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню Святого Валентина «Франция – страна романтизма, вдохновения, красоты». В ходе занятия ребята посмотрели фильм о Франции, иллюстрации картин французских художников, слушали лирическую музыку на французском языке, говорили о таком высоком чувстве, как любовь. В конце занятия прошёл мастер-класс, на котором ребята изготовили Валентинки для своих любимых мам и друзей.

«Жаркие! Зимние! Наши!».

19.02.2018, 10:57 mytsrcn

Ежегодно, в феврале месяце, в отделении диагностики и социальной реабилитации проводится неделя зимних видов спорта под девизом «Жаркие! Зимние! Наши!». С ребятами проведена викторина «Зимние виды спорта», также они познакомились с историей Олимпийского движения и нарисовали свой талисман Олимпиады. А так как погода выдалась по-настоящему зимней, воспитанники отделения смогли поучаствовать в соревнованиях на свежем воздухе.

Экскурсия на киностудию "Союзмультфильм"

19.02.2018, 10:55 mytsrcn

Экскурсия на киностудию "Союзмультфильм" - это поход в гости к любимым старым знакомым. Чебурашку, Ёжика в тумане, Винни-Пуха и всех, всех, всех - кто не знает?! Именно в этом здании киностудии все они родились, а как это происходило - об этом и узнали воспитанники СРЦН «Преображение» на экскурсии. Ребята прошли по съёмочным павильонам, где создаются анимационные фильмы, послушали рассказ об истории студии и старых мультфильмах. В музее киностудии ознакомились с экспонатами раскадровки, анимационными куклами, которых рассмотрели поближе, чтобы понять весь процесс создания мультфильма. А в завершение в кинозале посмотрели совсем новый мультфильм «Бегемот Компот».