Собрание трудового коллектива

25.01.2023, 16:43 mytsrcn

25 января состоялось собрание трудового коллектива ГКУСО Московской области СЦ "Мытищинский", которое было посвящено подведению итогов работы за 2022 год. На собрании выступила директор Семейного центра "Мытищинский" Александра Юрьевна Колганова, которая поблагодарила специалистов за работу. Отметила каждую службу центра и озвучила цифровые показатели эффективности работы. Также был избран на собрании новый председатель профсоюзной организации Семейного центра- им стала Ганюк Ольга Павловна - заведующий службой содействия семье и детям. Заместитель директора Каральская Наталья Юрьевна озвучила перспективный план работы центра на 2023 год, в котором есть новые формы работы для вновь открывшихся служб.

Занятие по программе "Искусство детям"

25.01.2023, 11:11 mytsrcn

Творческие занятия для воспитанников всегда проходит с особым интересом. Они проявляют активность, творчески мыслят и всегда улыбаются. Занятие по программе "Искусство детям" прошло в очередной раз по руководством педагога дополнительного образования Калистратовой Ольги Викторовны. Ребята изготовили матрёшку в смешанной технике, а именно разукрашивали гуашью и акварелью. В ходе выполнения работы педагог рассказала ребятам об истории возникновения матрешки. Именно эту игрушку по праву считают самым известным и популярным русским сувениром.

Я выбираю жизнь!

25.01.2023, 11:09 mytsrcn

В Службе комплексной помощи детям прошло профилактическое занятие для подростков "Личностные ресурсы как защита от вредных привычек", направленное на профилактику зависимого поведения. Итоговым заданием было создание коллажа "Мои ресурсы". Работа ребят была направлена на формирование представления о внешних и внутренних ресурсах человека и о способах пополнения этих ресурсов в трудных ситуациях.

КидБург-город профессий

25.01.2023, 11:05 mytsrcn

Руководитель окружного управления 22 городского округа Мытищи Александр Александрович Салагаев подарил воспитанникам Семейного центра «Мытищинский» незабываемую поездку в город профессий КидБург. КидБург - это маленькая модель реального мира, где каждый ребенок в формате игры может попробовать себя в той или иной профессии.
И сегодня дети СЦ «Мытищинский» в игровой и увлекательной форме познакомились с различными профессиями: парикмахер, кинолог, почтальон, археолог, пожарный, фермер, а также получили важные навыки и умения, которые пригодятся им в жизни. Благодаря поддержке мастеров, каждый игровой сценарий завершился успехом, дети не боялись совершать ошибки, что формирует уверенность в себе, учит работать в команде. На заработанные «деньги» дети с удовольствием купили сладости и сувениры.