У нас в гостях "Куделя"

05.04.2018, 11:33 mytsrcn

В гостям к воспитанникам отделения диагностики и социальной реабилитации приехал фольклорный ансамбль «Куделя» ЦКИ «Мередиан». Занятия фольклором не требуют специальных способностей, например, хорошо развитого музыкального слуха, и совсем не важно, какого возраста его участник, главное – огромное желание петь, танцевать и играть. Словом – жить неотделимо от своих народных корней! Обращаясь к фольклорным песням, ребята открывают для себя глубины русских народных традиций. Лирические мотивы, весёлые шуточные песни и пляски, народные игры – всё это вносит в жизнь воспитанников разнообразие и веселье, ведь фольклор – истинно народное творчество, где каждому отведена своя особая роль.

Высшее жизненное благо - быть полезным людям

05.04.2018, 11:26 mytsrcn

Специалисты Участковой социальной службы СРЦН «Преображение» с помощью волонтёров приняли участие в ежемесячной акции «Добрая покупка». Акция проводилась в магазине «Авоська» по адресу: г. Мытищи, ул. Юбилейная, д. 42г. В помещении магазина был организован пункт сбора продуктовой помощи. Каждый житель города, пришедший в этот день за личными покупками, смог стать волонтёром, сделав лишнюю покупку для малообеспеченных семей с детьми, положив ее в специальную корзину «Добрая покупка». Из собранных продуктов были сформированы продуктовые наборы, которые сотрудники отделения передали малообеспеченным семьям, состоящим на обслуживании.

Оздоровление в весенние каникулы

05.04.2018, 11:24 mytsrcn

Ребята, состоящие на обслуживании в отделении Участковой социальной службы прошли оздоровление в ДОЛ «Звонкие голоса» Клинского района. Лагерь находится в поселке Чайковский недалеко от Клина, где жил и работал П.И. Чайковский. В лагере имеется большой концертный зал оборудованный всей необходимой аппаратурой, хореографические и репетиционные залы. Дети в лагере "Звонкие голоса" размещаются в кирпичных двухэтажных корпусах, в 4-5-местных номерах. В корпусах установлены стиральные машины для стирки вещей. Питание пятиразовое. Программа лагеря "Звонкие голоса" разнообразна и многолика. В течение смены проводится множество спортивных и культурно-развлекательных мероприятий: соревнования, первенства лагеря по футболу, волейболу, баскетболу, эстафеты, открытие и закрытие смены, посиделки у костра, конкурсы, викторины, праздники, игры, дискотеки, вечера и т.д. Ребята уже не в первый раз приезжают в этот лагерь и хотят вернуться снова.

Экскурсия в музей Жостовской фабрики

05.04.2018, 11:23 mytsrcn

Воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации посетили музей Жостовской фабрики декоративной росписи. Ребята ознакомились с историей Жостовского промысла, которая восходит к началу ХIХ века, когда в ряде подмосковных сел и деревень бывшей Троицкой волости (ныне Мытищинский район Московской области) — Жостово, Осташково, Хлебниково, Троицком — возникли мастерские по изготовлению расписных лакированных изделий из папье-маше. Возникновение жостовского расписного подноса связывается с фамилией братьев Вишняковых. Жостовским букетам присуща яркость красок. Наряду с традиционным черным фоном создаются красные, синие, зеленые, край подноса украшают легким, ажурным растительным орнаментом. В Жостовский поднос вложено вдохновение лучших мастеров народного промысла, которые бережно сохраняют исключительные вековые традиции и преемственность. Роскошь, подлинность и чувственность — это уникальный Жостовский букет. Также для ребят был организован мастер-класс по росписи подносов.