Катание на коньках влияет на мотивацию и обучение

13.02.2023, 10:51 mytsrcn

Наши воспитанники продолжают активно отдыхать в выходные дни и катание на коньках это самое любимое занятие. Катание на коньках укрепляет мышцы и способствует их хорошему тонусу, а также помогает формированию красивой осанки, развитию вестибулярного аппарата, увеличивает выносливость, ловкость и силу, улучшает гибкость, пластичность. Учёные доказали, что во время выполнения физических упражнений вырабатываются гормоны радости и удовлетворения. Один из них — небезызвестный дофамин. Считается, что он — важная часть «системы вознаграждения» мозга, поскольку вызывает чувство удовольствия и влияет на мотивацию и обучение. Так что, мы с понедельника за хорошими отметками бежим в школу!

Профориентационная игра «Билет в ЛАНИТ»

13.02.2023, 10:32 mytsrcn

Профориентационная игра «Билет в ЛАНИТ»-так называется мероприятие, которое посетили наши воспитанники в выходные дни. Целый день дети посещали различные мастер-классы от специалистов группы компаний ЛАНИТ. А также каждый участник получил сертификат на право претендовать на любую стажерскую вакансию ЛАНИТ. «Ланит» — группа компаний на российском рынке информационных технологий. Предоставляет комплекс ИТ-услуг, обеспечивающих этапы выполнения проекта от разработки и внедрения до обучения персонала и сервисной поддержки. У ребят эта экскурсия вызвала большой интерес к технологиям, профессиям и тому, как всё устроено.

В здоровом теле-здоровый дух

13.02.2023, 10:29 mytsrcn

В период формирования мышц и скелета, связок и суставов особое значение имеют занятия по лечебной физкультуре, которые обеспечат их правильное развитие, а также заложат фундамент для здоровой жизни на долгие годы вперед. Наши воспитанники активно занимаются физическими упражнениями, которые разделяются на гимнастические, спортивно-прикладные (ходьба, бег), подвижные и спортивные игры. С ребятами по выходным дням на благотворительной основе занимаются инструктора по лечебной физкультуре.

Какой мой тип темперамента?

13.02.2023, 10:11 mytsrcn

Знание своего собственного типа темперамента очерчивает круг своих собственных возможностей, определяет свои сильные и слабые стороны, сферы, где требуются усилия для овладения новыми качествами или некая компенсация возможностей. Например, холерику легче выработать у себя быстроту и энергичность действий и довольно сложно - выдержку и хладнокровие, а флегматику - наоборот, хотя сами по себе это качества, нужные всякому человеку. Воспитанники на занятии с психологом попытались определить свой тип темперамента и рассмотрели его сильные и слабые стороны.

Искусство готовить

13.02.2023, 09:53 mytsrcn

Если задать вопрос, почему мужчины часто готовят лучше женщин, то многие женщины ответят: "Мужчины могут подойти к вопросу создания блюд, как к шедевру". И мы согласны с этим высказыванием. Наши воспитанники готовят необыкновенно и каждое блюдо превращается в произведение искусства. Так и в этот раз салат "Крабовый" получился очень пикантным и вкусным!

День рожденье только раз в году!

13.02.2023, 09:43 mytsrcn

День рождение-это долгожданный день для ребят нашего центра, который всегда сопровождается бурными поздравлениями, подарками и, конечно же, приходит главный "гость"-именинный торт. И сегодня наступил такой день для одной из наших воспитанниц- Раяне исполнилось 15 лет! Мы от всей души поздравляем её с этим замечательным днём и желаем исполнения всех желаний, успехов в учёбе и счастья!