Акция "Лес Победы"

15.05.2023, 12:41 mytsrcn

Уже много лет в нашей стране проходит акция "Лес Победы". Сегодня воспитанники Центра вместе с другими неравнодушными людьми города, с директором Центра посадили деревья - как символ жизни и памяти о подвигах павших героев Великой Отечественной войны. Мы помним, мы гордимся !

Школа приёмного родителя

15.05.2023, 12:29 mytsrcn

Многие думают, что для воспитания приемного ребенка достаточно иметь желание, уметь любить, дарить тепло, ласку и заботу. На деле оказывается, что любви и желания недостаточно. Школа приемных родителей (ШПР) не учит любить детей, у нее другая задача — помочь принять осознанное решение о приемном родительстве.
С сентября 2022 года в нашем учреждении функционирует школа приёмного родителя. Занятия бесплатные и проходят, как правило, по выходным дням.Формат подготовки будущих приемных родителей — интерактивный тренинг. Не только лекции, но и моделирование ситуаций, игры. После занятий будущие приемные родители получают обратную связь: вот здесь ваши риски, а вот здесь ваши ресурсы. Конечно, никаких гарантий нет и быть не может, но задача школы — снизить число отказов от детей. Занятия в Школе приемных родителей никого и ни к чему не обязывают — человек сам определяет, что ему дальше делать: усыновлять, принимать под опеку или отказаться от этой идеи вообще. Но если приемные родител ... Читать дальше »