Итоги акции "Собери ребёнка в школу"

04.09.2023, 16:40 mytsrcn

Ежегодно в ГКУСО СЦ «Мытищинский» проходит акция «Собери ребёнка в школу». Акция направлена на оказание помощи семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию или находящимся в социально опасном положении. В данной акции в 2023 году приняли участие гипермаркет «Ашан» - предоставил канцелярские принадлежности и портфели для первоклассников (16 шт.), жители г. о. Мытищи оказали адресную помощь в приобретении спортивных костюмов, школьных сарафанов, белых блузок и кроссовок, рюкзаков для 12 несовершеннолетних. Благотворителями г. о. Мытищи были приобретены портфели (42 штук), канцелярские принадлежности: тетради, альбомы, цветная бумага, цветные карандаши, фломастеры, шариковые ручки и другие принадлежности школьника. Мы говорим всем спасибо, за вашу помощь и поддержку семей с детьми.

Поделись эмоцией

04.09.2023, 15:12 mytsrcn

Групповые занятия с психологом по теме : "Поделись эмоцией" . Сегодня ребята закрепляли эмоцию - радость! Занятие делится на очень важные блоки : 1. Блок - сплочение и снятие напряжения; 2. Блок - логический ; 3. Блок - творческий . Все эти три блока способствуют полноценному развитию и комфортной реабилитации детей в центре!

День солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2023, 09:37 mytsrcn

Ребята из участковой социальной службы собрались у ДК Подмосковье в посёлке Пироговский почтить память погибших в Беслане, гибель которых стала ещё одной страницей в траурный книге последнего столетия. Они узнали, что 1 сентября 2004 года, на школьной линейке, террористы захватили здание школы и взяли в заложники всех кто находился там в этот момент. Трое суток, в жестоких условиях их держали в школьном спортзале; без воды и еды, не разрешали спать. Всего жертвами трагедии в Беслане стали 333 человека, из которых 186 детей. В ходе спецоперации, которая продолжалась до ночи 3 сентября, все террористы были ликвидированы. Для всей России этот день стал днем общенациональной скорби, а дата 3 сентября объявлена указом президента России - Днём солидарности в борьбе с терроризмом.
В память о жертвах трагедии, ребята создали небольшой мемориал, зажгли свечи, возложили цветы, прочитали стихотворение, посвященное этому событию и почтили погибших минутой молчания.
Так же, было прове ... Читать дальше »

Мир без террора

04.09.2023, 09:27 mytsrcn

В нашем "Семейном центре" было проведено мероприятие:" День солидарности в борьбе с терроризмом". В доступной форме дети узнали что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения при угрозе теракта. Дети с интересом слушали, отвечали на вопросы, играли в игру "Да-нет". Особенно им понравилась квест - игра -" Мир без террора", что повысило уровень знаний детей по основам безопасности и противодействия терроризму. В игровой форме дети усвоили алгоритм правильного поведения при угрозе террора, что обеспечит сохранность их здоровья и жизни.Наши дети против террора, мы за мир.