Нетрадиционные способы лепки

12.09.2023, 13:16 mytsrcn

«Нетрадиционные способы лепки». Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. Чем больше уверенности в движениях детской руки, чем тоньше взаимодействия руки с орудиями труда, тем ярче творческая стихия детского разума». В.А.Сухомлинский. Лепка – один из самых увлекательных и интересных видов детского художественного творчества. Она даёт возможность ребёнку ощутить себя мастером и творцом.

Найди эмоцию по цвету

12.09.2023, 13:10 mytsrcn

Активные игры на свежем воздухе развивают у детей не только творческое мышление, но и настраивают на хорошее настроение. Играем в игру "Найди эмоцию по цвету".

Листья жёлтые

12.09.2023, 12:52 mytsrcn

Встречаем осень. Наши ребята очень любят это время года, потому что можно сделать красивую поделку из природного материала с ярко-желтым окрасом. Сейчас идёт активная подготовка жёлтых листочков, а потом ребята будут создавать творческие шедевры.

Снимаем агрессию

12.09.2023, 12:45 mytsrcn

Психологическое состояние детей самое важное направление работы. Систематические упражнения, игры, тренинги, направленные на снятие напряжения в коллективе, стабилизации эмоционального состояния. Ребята очень любят упражнение "Побей подушку", которое снимает агрессию и улучшает настроение.

Арт-терапия "Весёлые пальчики"

12.09.2023, 12:36 mytsrcn

Арт терапия " весёлые пальчики" проводится с воспитанниками педагогом-психологом Центра. Пальчиковые краски + пищевая пленка = стабилизация эмоционального состояния. Детям приятно работать с красками , это раскрывает , снимает напряжение и тревогу, дает выплеск положительных эмоций, которые замещают негативные!