Победа в конкурсе "Территории тепла",организованного Фондом Елены и Геннадия Тимченко

17.10.2023, 17:22 mytsrcn

Определены победители открытого конкурса проектов "Территории тепла", организованного Фондом Тимченко. МЫ ПОБЕДИЛИ!!! Сумма гранта 1 миллион 932 тысячи. Наш проект называется Социально-Терапевтический Пункт "Помогатор". Он направлен на создание модели социального сопровождения семей и детей в возрасте до 4-х лет , попавших в трудную жизненную ситуацию и социально опасное положение по месту жительства. Будут открыты 2 Социально-Терапевтических Пункта, в рамках которых семьи с детьми смогут воспользоваться психолого-педагогической, юридической, медицинской и социальной помощью. Будут проведены психолого-педагогические консультации,семинары-практикумы, тренинги, мастер-классы, досуговые мероприятия и встречи с социально- значимыми людьми. В рамках реализации проекта появится служба "Социальная бабушка", которая позволит оказывать помощь одиноко проживающим родителям и многодетным семьям. С 1 ноября стартует подготовительный этап проекта. Будет закуплено необходимое оборудование для открыт ... Читать дальше »

Мастер-класс «В класс пришел приемный ребенок»

17.10.2023, 11:48 mytsrcn

На территории МБОУ СОШ № 10 имени А. К. Астрахова прошел мастер-класс «В класс пришел приемный ребенок», организованный для классных руководителей, педагогов-психологов, заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений г. о. Мытищи, специалистов окружного управления Министерства социального обслуживания № 6 и приемных родителей.
Модераторы площадок - педагоги-психологи службы сопровождения замещающих семей ГКУ СО Московской области СЦ «Мытищинский» поделились личным опытом и практиками, провели практические упражнения, разобрали кейсы и случаи – что поможет педагогам и родителям справиться со сложностями в адаптации приемных детей в семье и школе.