Мой герой

20.10.2023, 15:21 mytsrcn

У всех герои разные, а у воспитанника Семейного центра "Мытищинский" Александра *Героем нашего времени* является Пожарный. Для него эта профессия опасна, трудна и её важность для общества неоценима. С детства он запомнил: "При пожаре звони - 01, что бы вовремя позвать на помощь и спасти людей от беды".
Пожарным может стать только смелый, ответственный и решительный человек, способный придти на помощь, даже рискуя собственной жизнью. Именно такими качествами стремится обладать наш юный будущий герой.

Врачи- настоящие "герои нашего времени"

20.10.2023, 15:19 mytsrcn

Воспитанница Семейного центра "Мытищинский" София давно определилась с будущей профессией. Она хочет стать врачом, так как именно эта профессия является одной из самых важных, необходимых и востребованных. Быть врачом для Софии-значит всегда быть готовой самоотверженно помогать людям, проявляя сострадание, милосердие и любовь. Профессия врача, как говорил А.П. Чехов- это подвиг. "Она требует чистоты души и чистых помыслов". Это не просто профессия, а настоящее призвание. Именно поэтому для Софии врачи- настоящие "герои нашего времени".