Безопасность детей

28.03.2024, 16:48 mytsrcn

Психологами Участковой социальной службы регулярно проводиться профилактические консультации и предоставляются памятки: «Безопасность детей в весеннее время», «Что такое хорошо, что такое плохо.
Учить правилам безопасности нужно не только родителей, но и детей, объясняя им, - как нужно вести себя в весеннее время. Потому что весной на дорогах начинается активное движение транспорта. Движение на дорогах становится оживлённым, появляются мотоциклисты. При дождях и туманах ухудшается видимость. Когда днём становится тепло - дорога покрывается водой, что в свою очередь препятствует торможению автомобиля. Ночью и утром вода на дорожном покрытии замерзает и превращается в лёд, тем самым увеличивается тормозной путь автомобиля. А в сухую солнечную погоду водители ведут своё транспортное средство быстрее, чем обычно!

‼Уберите телефоны и гаджеты. Снимите капюшоны и вытащите наушники из ушей. При переходе проезжей части контролируйте оба направления движения транспорта! ☝

Онлайн встреча на тему "Какая бывает любовь? Как не обмануться?"

28.03.2024, 09:37 mytsrcn

В рамках регионального проекта "Движение души" СЦ "Мытищинский" организовал онлайн встречу с воспитанниками семейных центров Московской области со священником Артемием Матиенко на тему: "Какая бывает любовь? Как не обмануться?"
На встрече присутствовали воспитанники 7 семейных центров. Ребята посмотрели презентацию и отрывки из известных киношедевров, прослушали аудио хиты о любви и обсудили их.