Экскурсия для замещающих семей в г. Солнечногорск

15.04.2024, 16:49 mytsrcn

Замещающие семьи побывали на традиционном празднике Весны, который ежегодно проходит на Солнечногорске. Посетили скульптурную аллею, где выставляются работы авторов, участвующих в симпозиумах скульпторов Солнечной Горы, сквер скворечников, приняли участие в играх и развлечениях, проходивших в Центральном парке города. Группа отдохнула на берегу знаменитого ледникового озера Сенеж, узнав историю, мифы и легенды, связанные с ним.
Семьи посетили музей «Путевого Дворца» и его краеведческую экспозицию. На экскурсии состоялось знакомство с жизнью и творчеством известных людей, чья жизнь была связана с Солнечногорском: Левитан, Татищев, Менделеев, Лермонтов, Блок.
Члены замещающих семей побывали в старинном Никольском храме, в котором любила бывать сама Екатерина Великая.
В заключении поездки, группа окунулась в атмосферу концерта «Солнечные хиты Сан-Ремо», где прозвучали известные мелодии России, Франции и Италии в исполнении итальянского певца и композитора, финалиста п ... Читать дальше »

Космическое пространство

15.04.2024, 09:26 mytsrcn

12 апреля 1961г. Юрий Гагарин впервые пересек границы космического пространства. Подвиг советского космонавта навсегда вошел в историю и стал новым этапом в развитии человечества. Психологи участковой социальной службы провели для детей викторину с вопросами о вселенной и первых путешественниках в космос, ребята отвечали на вопросы, узнавали новое, шутили и представляли себя в роли первых открывателей нашей Вселенной. Потом все вместе сделали свой фантастический космос и получили сладкие призы!
Все остались довольны и провели еще один день каникул интересно и весело!!!

Марафондоверия2024

15.04.2024, 09:24 mytsrcn

Ребята из Семейного центра "Мытищинский ", состоящие на обслуживании в участковой социальной службе присоединились к челленджу «Я знаю номер детского телефона доверия, а ты?..» в рамках Всероссийской онлайн-акции «Марафон доверия Московской области. 2024».

Позвонив по этому бесплатному номеру 8 800 200 122, можно поделиться своими переживаниями в любое время суток. Там внимательно выслушают,дадут совет и поддержат☎
# Марафондоверия2024