Тренинг по стрессоустойчивости с подростками

17.04.2024, 17:50 mytsrcn

С ребятами в полустационарной форме социального обслуживания прошел психологический тренинг по программе "Повышение стрессоустойчивости детей, подростков, родителей и педагогов. Многомерная модель стрессоустойчивости Basic Ph”.

Движение души

17.04.2024, 16:19 mytsrcn

В рамках регионального проекта «Движение души» СЦ «Мытищинский» приглашает воспитанников Семейных центров
на онлайн-встречу со священником Артемием Матиенко по теме: «Не грех сыграть?» Встреча будет посвящена компьютерным, мобильным играм и игровым консолям (PS, Xbox и т.п.)

⏰Когда: 24 апреля в 16.30
Где: платформа ZOOM

Цифровые игры заполняют наше пространство и уже невозможно найти человека, который не попробовал в своей жизни хотя бы раз поиграть в них. Для многих взрослых, юношей, подростков и детей цифровые игры являются неотъемлемой частью жизни.

Являются ли игры грехом с точки зрения христианства? Вредно или полезно играть в них?

В конце встречи, священник поделится своим топом и покажет небольшой гайд по играм

Подарки к Пасхе своими руками

17.04.2024, 12:01 mytsrcn

Продолжаем делать подарки к светлому празднику Пасхи .Ребята собрали пасхальные сувениры из фетра, а также картона и пластилина и разных украшений

Традиции дружбы и конфликтов в семье

17.04.2024, 11:58 mytsrcn

Педагогом-психологом Комаровой И.А. был проведен тренинг в 4 г классе в МБОУ СОШ 32 на тему: «Традиции дружбы и конфликтов в семье». С ребятами был проведен блиц-опрос о причинах конфликтов в семье и в школе, упражнение на решение спорных ситуаций в группах, а также в ходе дискуссии определены пути предотвращения конфликтов в семье и в школе. Ученикам был выдан раздаточный материал " Правила бесконфликтного общения".

Повышение профессионального мастерства

17.04.2024, 11:53 mytsrcn

Психологи семейного центра «Мытищинский» на протяжение девяти месяцев повышали свой профессиональный уровень. И прошли обучение по программе "Повышение стрессоустойчивости детей, подростков, родителей и педагогов. Многомерная модель стрессоустойчивости Basic Ph”.
Психологи получили сертификаты и теперь могут учить детей и подростков защищать себя жизненными опорами и заранее включать защитные механизмы при стрессовых и тревожных ситуациях, в которых так часто оказываются современные дети, подростки и их родители.

Организаторы обучения Семейный центр "Сергиево-Посадский".
Под руководством педагога-психолога кандидата психологических наук Ушаковой Т.О.