Выбери жизнь

05.04.2023, 17:26 mytsrcn

В участковой социальной службе состоялось профилактическое мероприятие, направленное на сохранение и укрепление здоровья несовершеннолетних и обеспечение безопасности их жизнедеятельности. Занятие было направлено на закрепление в сознании несовершеннолетних понимание того, что здоровье – важнейшая социальная ценность, оно формируется на протяжении всей жизни, на формирование устойчивого отношения к принятию детьми только здорового образа жизни. Дети поделились своими мыслями по обсуждаемой теме. Они рассказали о фильмах, в которых поднимается эта проблема и пришли к выводу, что выход есть из любой ситуации, нужно обращаться в службу поддержки, к родным, не замыкаться в себе.

Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!

05.04.2023, 16:59 mytsrcn

"Мы с природой дружим, мусор нам не нужен! "- под таким названием прошёл весенний субботник с детьми ГКУ "Мытищинский" в пироговском лесу.
Было собрано 10 больших мешков мусора.
Ребята узнали: о процессе накопления продуктов из пластмасс в окружающей среде, отрицательно сказывающихся на дикой природе, среде обитания диких животных и людей. О том, что суша и океаны Земли стремительно наполняются пластиковым мусором и до сих пор не определён безопасный способ избавления от него. Полиэтиленовые пакеты, которые повседневно используются людьми, в природе разлагаются от 100 до 200 лет, а пластик от 400 до 700 лет выбрасывая в природу канцерогены, которые могут просочиться в грунтовые воды или другие ближайшие источники, что может нанести серьезный вред тем, кто пьет эту воду. О том, что необходимо заботиться о чистоте и порядке в лесах, парках и на улицах своего города.
Дети хорошо потрудились, остались довольны своим вкладом в защиту окружающей среды, договорились о про ... Читать дальше »