День здоровья

06.04.2023, 12:13 mytsrcn

В рамках реализации межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023» была проведен с детьми, состоящими на социальном обслуживании на дому "День здоровья". С ребятами психологом и специалистом по работе с семьей были проведены беседы по профилактике употребления ПАВ и правилам ведения ЗОЖ. После чего, дети были приглашены на спортивный стадион для проведения соревнований "Весёлые старты". Все участники получили вкусные призы и наборы для творчества.

Пасхальные крендельки

06.04.2023, 11:59 mytsrcn

В рамках реализации программы "Секреты кулинарии" ребята из участковой социальной службы готовились к Светлой Пасхе. Под руководством Арушунян Арлеты Рафаэловны ребята замесили дрожжевое тесто и учились крутить крендельки. Вышло очень вкусно,ребята угостили сотрудников Центра и взяли домой, приготовленные сладости.

Творческое занятие в клубе "Моя семья"

06.04.2023, 11:56 mytsrcn

Служба содействия семье и детям провела мастер-класс в рамках клуба «Моя семья», посвящённый светлому празднику Пасхи. На мастер-классе дети из многодетных семей сделали своими руками пасхальную аппликацию и узнали о истории праздника и традициях, связанных с ним.

Выбор профессии

06.04.2023, 11:53 mytsrcn

В рамках профориентации в ГКУ СО Московской области СЦ "Мытищинский" прошло занятие, проведенное специалистом IT-технологий компании ЭЛ5- энерго Бандо Эдуардом Владимировичем. Наш гость рассказал о профессиях, связанных с IT-технологиями, ребята узнали где можно обучиться на эту специальность, задумались о выборе данной профессии. Детям было интересно, познавательной, увлекательно. Спасибо нашему гостю за оказание помощи воспитанникам в осознанном выборе профессий.