Знакомство с юнармейцами Пироговского отряда

07.06.2023, 16:19 mytsrcn

В целях привлечения внимания к Всероссийскому военно - патриотическому движению "Юнармия" и летних мероприятий среди детей Семейного центра "Мытищинский" состоялась поездка в ЗО Дубрава, на территории которой проходит подготовка к проведению летних военных сборов для юнармейцев пироговской школы.
С детьми провели ознакомительную беседу организаторы лагеря; участник боевых действий СВО Баранов Дмитрий Евгеньевич и инструкторы лагеря Ирина и Алиса.
Ребята увидели подготовку к первому заезду в военно-патриотический лагерь юнармейцев для прохождение курса молодого бойца, познакомились с программой и условиями проживания. Задача движения - патриотическое воспитание школьников, приобретение навыков первичной медицинской помощи, ведение здорового образа жизни, формирование уважительного отношения к родителям и семье, памяти предков, интереса к истории и географии своей страны, интереса к спорту, командной работе и дисциплине. В рядах «Юнармии» формируется активная гражданская по ... Читать дальше »