Свеча памяти

22.06.2023, 14:55 mytsrcn

22 июня - в День памяти и скорби Глава администрации г. о. Мытищи Юлия Олеговна Купецкая; секретарь местного отделения партии "Единая Россия" - Юрий Иванович Гончарук; зам. начальника Мытищинского штаба "Юнармии" - Дмитрий Евгеньевич Баранов; настоятель храма Преображения Господня - Сергей Павлович Белокрылов; директор МБОУ СОШ 19 - Колонина Динора Чингизовна, а также педагоги, юнармейцы МБОУ СОШ 19, ребята из СЦ "Мытищинский" , местные жители приняли участие во Всероссийской акции "Свеча памяти" в посёлке Пироговский. У памятника погибшим в Великой Отечественной войне, собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания, зажгли свечи и возложили цветы.

Пикник с родителями

22.06.2023, 11:27 mytsrcn

Для несовершеннолетних п. Пироговский,состоящих на социальном обслуживании участковой социальной службе был организован пикник на природе.С ребятами были проведены спортивные игры, весёлые соревнования , дискотека и ,конечно же, разговоры о важном, на которых обсудили экологические правила поведения в лесу, сортировку отходов, правила пожарной безопасности, нормы общения в молодёжной среде. С родителями была проведена отдельная беседа на тему "Сохранения контакта с ребёнком на этапе его взросления и особенностей воспитания детей в подростковом периоде". После активного отдыха и профилактических бесед дети с удовольствием помогали накрыть стол с угощениями - шашлык, печёный картофель, овощи, попкорн и их любимый маршмеллоу на костре. Многие родители были рады провести время со своими детьми на природе и поближе познакомиться между собой. По окончании мероприятия весь мусор был рассортирован по категориям и отправлен в раздельные контейнеры.

День памяти и скорби

22.06.2023, 11:11 mytsrcn

22 июня — одна из самых значимых дат в истории России. В этот день в 1941-м началась Великая Отечественная война. Воспитание любви к Родине невозможно без знания её истории, великих и печальных дат. В этот день мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину. Директор центра Александра Юрьевна Колганова вместе с воспитанниками приняли участие во Всероссийской акции "Свеча памяти" Ребята зажгли свечу памяти и скорби и почтили память тех,кто пал за честь и независимость Родины. Мы - помним! Мы - гордимся!