День семьи, любви и верности

07.07.2023, 12:19 mytsrcn

7 июля, в преддверии праздника Дня Семьи, любви и верности, а это самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Психологом СЦ «Мытищинский», была проведена выездная экскурсия в парк отдыха, где находится памятник покровителям Семьи - Петру и Февронии.
На экскурсии участвовали 9 человек детей и двое родителей. Ребятам была рассказана история любви Петра и Февронии Муромских, являющихся покровителями семейных ценностей. Где на прогулке была проведена беседа поддерживающая традиции семейного воспитания. Многие дети проживают в неполной семье, но от этого слово семья не становится дальше, а наоборот эту нить ребенок чувствует сильней и боится потерять последнее самое дорогое.
Дети с удовольствием отвечали на вопросы: что для них семья, кого они любят и какие ценности они уже получили. Вместе с детьми мы проговорили, что Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы ... Читать дальше »