Кораблики памяти

27.07.2023, 16:59 mytsrcn

Сегодня, 27 июля 2023 года, в России чтут память детей, ставших жертвами конфликта в Донбассе.С воспитанниками СЦ "Мытищинский" была проведена беседа из которой они узнали, что в память этих безвинных жертв в донецком парке Победы появилась Аллея Ангелов. На каменной стеле в алфавитном порядке высечены имена погибших в этой войне детей Донбасса, а также указан их возраст. Самым маленьким жертвам было всего лишь по годику. Дети выразили сочувствие, переживание, выразили свою оценку происходящему. Минутой молчания почтили память маленьких ангелов, кого безжалостно вырвала из ласковых объятий родителей, бессмысленная и жестокая война. Потом прочитали стихотворение,посвященное детям-войны. Также по всей стране проходит акция "Кораблики памяти". Активисты партии "Единая Россия" сегодня в разных городах страны запустят 267 корабликов. По официальной информации, именно столько детей погибло за время агрессии ВСУ. Мы тоже присоединились к этой акции и запустили "кораблики памяти". Мы все хотим ... Читать дальше »

Киноурок

27.07.2023, 10:31 mytsrcn

Кино — самый популярный вид искусства для взрослых, и детей.
Кино расширяет кругозор, воспитывает в детях высокую нравственную культуру, прививает доброту, любовь и уважения к себе и другим людям на примере положительных образов героев фильмов.
Кино умеет, как ничто другое влиять на умы, привычки и вкусы людей, кино учит взаимоотношениям друг с другом, отражает картины сегодняшней жизни, где подростки часто копируют поведение любимых героев.
Основной частью киноурока стал просмотр психологического фильма, где до конца фильма подросткам предстояло разобраться полагаясь на свою интуицию положительный или отрицательный главный герой? Можно ли доверять мало знакомому человеку? И на что ты способен спасая других!