Приглашаем в команду проекта СТП "Помогатор" волонтеров

18.12.2023, 17:42 mytsrcn

Мы рассказывали вам о том,что в 2024 году начнёт свою работу проект Социально-Терапевтический Пункт "Помогатор", который стал победителем в конкурсе "Территории тепла",организованного Фондом Тимченко.

В рамках его реализации в апреле 2024 года откроется служба "Социальная бабушка". Кто такая "социальная бабушка" - женщина, любящая детей и готовая помочь безвозмездно нуждающимся семьям с малолетними детьми.

Идея открытия данного направления работы возникла не случайно. На территории городского округа Мытищи есть мамы с маленькими детьми,которые совсем одни и протянуть руку помощи порой некому. Оставить ребёнка не с кем, чтобы решить вопросы с оформлением каких-либо документов, сходить в поликлинику или магазин.

Давайте вместе создадим службу и поможем этим семьям!

И так, кому мы будем помогать?

Это помощь многодетным семьям,одиноко воспитывающим родителям, семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации и воспитывающие де ... Читать дальше »

Украшаем ёлочку

18.12.2023, 11:43 mytsrcn

Готовимся к Новому году,украшаем ёлочку. В этом году она у нас будет особенная. Мы повесим на неё игрушки из 90-х! Дополним наряд нашей новогодней красавицы игрушками,сделанными своими руками.