Экскурсия в музей космонавтики

17.03.2023, 15:35 mytsrcn

В рамках акции "Московская музейная неделя" состоялась экскурсия в Московский музей Космонавтики на ВДНХ. Ребята увидели первый в мире искусственный спутник Земли, другие современные спутники, скафандры космонавтов, их пищу и особенности существования в невесомости. Посетили аналог космической станции Мир. Узнали, что и в космосе можно вырастить овощи и зелень для салата в специальной биостанции. Дети получили массу новых знаний и впечатлений от поездке.

Цветами улыбается земля

17.03.2023, 15:32 mytsrcn

Сегодня в Семейном центре прошел эко мастер- класс «Цветами улыбается земля» с целью расширения знаний детей о выращивании растений через рассаду, воспитание бережного отношения к природе и уважения к своему труду и труду других людей, формирования навыков сельскохозяйственного труда. Цветы- это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять. Ребята узнали, как правильно подготовить землю и посеять семена цветов, а потом сами посеяли семена бархатцев, петуний и календулы. Когда настанет тепло, дети высадят эти цветы в клумбу, которая будет радовать прохожих, а ребята еще больше будут ценить красоту цветов.

Тренинг "Свободное общение"

17.03.2023, 14:04 mytsrcn

Социальным педагогом и педагогом-психологом службы постинтернатного сопровождения был проведен игротренинг «Свободное общение». Воспитанники развивали свои коммуникативные навыки, узнали что такое вербальное и невербальное общение. В процессе проведенных упражнений формулировали правила общения друг с другом, выступили в роли журналистов, а также рассказали друг другу про себя много нового.