Тренинг дети-родители "Методы саморегулиции психо-эмоционального состояния"

23.03.2023, 17:48 mytsrcn

В рамках программы "Антистресс" в службе сопровождения замещающих семей психологом был проведён тренинг с детьми и родителями на тему "Методы саморегуляции психо-эмоционального состояния". Участники тренинга применили практические методы на себе и получили положительные эмоции.

Методическое объединение психологов

23.03.2023, 17:34 mytsrcn

С целью повышения профессионального мастерства,обмена опытом и создание банка данных актуального опыта в Центре проходят методические объединения по профессиональным группам. Сегодня состоялось методическое объединение психологов по теме "Практические методы в работе психологов". На заседании были рассмотрены актуальные практики психологической работы по различным направлениям. Решением методического объединения принято использовать эффективные методики психологической работы.

Занятия с психологом поднимают настроение

23.03.2023, 17:26 mytsrcn

В службе сопровождения замещающих семей на регулярной основе проводятся психологом занятия с ребятами, направленные на исследование способов управления эмоциями и регуляции своего эмоционального состояния. И как говорят наши клиенты "Занятия с психологом поднимают настроение".

Участие в фестивале финансовой грамотности

23.03.2023, 17:14 mytsrcn

В рамках реализации стратегии повышения финансовой грамотности в РФ на 2017-2023 годы воспитанники приняли участие в фестивале финансовой грамотности в Московской области. Социальный педагог и педагог-психолог провели деловую игру по личному финансовому планированию "Личные финансы". Игра уникальна, так как закладывает обучение финансовой грамотности на простом, понятном языке. Ребята с удовольствием приняли участие в игре, получили новые знания.

Методический совет

23.03.2023, 16:57 mytsrcn

С целью создания сплоченного коллектив единомышленников, бережно сохраняющих традиции учреждения, стремящихся к постоянному профессиональному самосовершенствованию, развитию социально-реабилитационных процессов в учреждении функционирует методический совет. В рамках методического совета были утверждены порядки взаимодействия служб центра по работе с семьей и несовершеннолетними, разработаны мониторинговые формы оценки качества услуг и рассмотрены тематические программы сопровождения в различных случаях.

Семинар-практикум "Методология разработки социальных программ"

23.03.2023, 16:31 mytsrcn

В рамках программы развития учреждения на период 2023-2024 г.г. в Семейном центре со специалистами состоялся семинар-практикум на тему "Методология разработки социальных программ". В рамках обучающего семинара специалисты познакомились с методикой написания программ и проектов, а также приняли активное участие в практической части.