Занятия по программе "Искусство детям"

24.03.2023, 10:36 mytsrcn

Хохломская роспись близка детям своей эмоциональностью, поэтичностью. Как всякое большое искусство. Хохлома воспитывает чуткое отношение к прекрасному, способствует формированию гармонично развитой личности.Хохломское искусство - одно из древнейших видов искусства. Традиции народного искусства складывались веками, развивались и бережно передавались из поколения в поколение. Наши воспитанники с большим интересом занимаются на творческих занятиях.

Школа правовой грамотности для специалистов Центра

24.03.2023, 10:18 mytsrcn

В рамках программы развития персонала с сотрудниками проводятся занятия в Школе правовой грамотности. Тема очередного занятия «Производственная травма» была представлена юрисконсультом Центра Сукач Т.М. Она познакомила присутствующих с основными действиями специалистов, если произошел несчастный случай.

Хождение по коврикам здоровья

24.03.2023, 10:16 mytsrcn

Ходьба по массажным дорожкам – это прекрасное средство тренировки мышц стопы. Ребенок ставит ножку по-разному, при этом по-разному работают различные мышцы, а нервные окончания получают различные сигналы и в результате получается тренировка нервно-мышечной системы. И все это происходит в игре, благодаря чему наши воспитанники испытывают положительные эмоции.

Занятия с психологом на развитие мышления

24.03.2023, 10:02 mytsrcn

Психологом ежедневно с воспитанниками проводятся психологические занятия , направленные на развитие высших психических функций,развитие пространственной ориентации, развитие мелкой моторики, а также на повышение уровня развития логического мышления,развитие сообразительности, любознательности, внимания, памяти.

Маленькие поварята

24.03.2023, 09:54 mytsrcn

Наши маленькие воспитанники познают азы приготовления пищи на детской кухне,которую им подарили благотворители Центра. Занятие это им приносит массу удовольствия. Ведь у них есть не только кухня, но и посуда,продукты для игры.Подобное развлечение развивает мелкую моторику и успокаивает наших маленьких поварят.

Мы любим спорт

24.03.2023, 09:42 mytsrcn

Занятия спортом являются неотъемлемым видом деятельности наших воспитанников. Два раза в неделю ребята посещают на благотворительной основе фитнес - центр "СПОРТИВ". Занятия в спортзале способствуют: ускоренному обмену веществ,кости, сухожилия, связки становятся крепче, укрепляется мышечный корсет,укрепляется сердечнососудистая система,а также улучшается самочувствие за счет выброса гормонов (серотонин, дофамин). А самое главное появляется уверенность в себе и своих силах! Мы любим спорт!