Мастер-класс по изготовлению куклы-ангелочка

08.11.2023, 17:03 mytsrcn

Создаем куклу-ангелочка. С давних времен на Руси светлый образ ангела олицетворял надежду и благополучие. По его подобию вязалась кукла оберег Ангел своими руками для защиты от горя, зла и болезней. Ангела дарили близким людям с пожеланием добра, здоровья, счастья, чтобы приманить везенье и отпугнуть злых духов. Интерес к тряпичным ангелочкам не угасает и в наши дни, по традиции этот оригинальный подарок делают самостоятельно.Мастер-класс по изготовлению такого замечательного ангелочка сегодня нам провела волонтер Фатахова Людмила Андреевна. Получилось необыкновенно и очень душевно!

Кулинарный мастер-класс

08.11.2023, 16:52 mytsrcn

Ребята нашего центра принимают активное участие в голосовании конкурса "Созвездие" - Кулинарный мастер-класс. Задача была задача приготовить блюда,которые разместили воспитанники Семейных центров Московской области на сайте https://vk.com/public223261353.
Мы выбрали и приготовили блинчики с начинкой команды"Очумелые ручки" и испекли булочки "Жаворонки" от команды "Поварята".
Получилось очень даже ВКУСНО!

Мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы

08.11.2023, 12:49 mytsrcn

С воспитанниками центра провела мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы волонтер Людмила. Народных кукол делали из разных материалов: из травы, соломы, лыка, веточек, палочек, и, конечно же, из лоскутков старой ношеной одежды. В русской деревне наиболее известна и любима была тряпичная кукла. Она была в каждом крестьянском доме, а в некоторых семьях их насчитывалось очень много.
Мы сделали свои маленькие куколки!

Клуб "Азбука родительства"

08.11.2023, 12:35 mytsrcn

Работа с детьми
несомненно важна часть в нашей профессии!
Но куда важнее правильный психолого-педагогический подход к родителям ‍

Ведь главная наша задача помощь семьям оказавшимся в трудной жизненной ситуации, возвращение детей в кровную семью ‍‍

В СЦ "Мытищинский"
Работает клуб "Азбука родительства"
Интересный и развивающий комплекс занятий и мероприятий, направленный на :

•Повышение родительской компетенции

•Восстановление детско-родительских отношений

•Взаимоподдержку семей, профилактику.

Если с нами не может работать мама или папа
Мы работаем с любым заинтересованным родственником ребенка.

Благотворительная акция "Макулатура Рулит"

08.11.2023, 12:23 mytsrcn

Воспитанники СЦ «Мытищинский»приняли участие в благотворительной акции "Макулатура Рулит". Акцию организовал благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени "Наташи Едыкиной". Наши ребята переживают за детей пострадавших в ДТП, очень хотят им помочь и поэтому приняли участие в этом проекте приуроченном ко Всемирному дню памяти жертв ДТП #макулатурарулит