Марафон правовой грамотности

20.11.2023, 17:30 mytsrcn

В службе постинтернатного сопровождения выпускников из числа детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей прошёл марафон правовой грамотности. Ребятам были даны индивидуальные консультации, в рамках которых они задавали различные вопросы. Интересовались можно ли восстановить социальные выплаты,если вновь начать очное обучение, а также были вопросы по оплате и задолженности по ЖКХ и как правомерно поступить по данному вопросу. На все интересующие вопросы в формате "вопрос-ответ" провёл юридические консультации юрисконсульт Центра Мавлянов А.Н. Психологическую поддержку и помощь в вопросах социализации и адаптации ребятам оказывает педагог-психолог Шуленина И.Г.

Театрализованная постановка на сказку "Теремок".

20.11.2023, 16:36 mytsrcn

Сегодня воспитанники центра подготовили и показали своим первым зрителям-педагогам и родителям театрализованную постановку на сказку "Теремок".
Теремок - это сказка, в которой волей случая оказались все вместе с одном домике самые разные звери: как безобидный заяц, так и хитрая лиса и алчный волк, которые во многих сказках как раз-то гоняются за зайчиком, чтобы полакомиться им. Такое собрание зверей учит единству, доброжелательности и доброте. Все звери в этой сказке добрые и отзывчивые. Они никому не отказали в крыше над головой. И о чудо! Маленький теремок оказался вдруг очень вместительным, что говорит, что доброте нет никаких ограничений и она является бескрайней, если люди хотят помочь друг другу.

Всероссийский день оказания правовой помощи детям

20.11.2023, 16:34 mytsrcn

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день ребенка, а также Всероссийский день оказания правовой помощи детям. День защиты прав ребенка. Дата 20 ноября выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно этого числа в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка.
Воспитанникам рассказали о правах детей и о том, что в соответствии с первой статьей Конвенции ООН ребенком является каждый человек до достижения 18-летнего возраста, что все дети имеют право на особую заботу и помощь со стороны государства.
Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Всемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

День открытых дверей

20.11.2023, 16:32 mytsrcn

В Семейном центре "Мытищинский" в минувшие выходные состоялся День открытых дверей. На мероприятие были приглашены кандидаты в приёмные родители и семьи из службы сопровождения замещающих семей. Директор Центра Александра Юрьевна Колганова поприветствовала гостей и рассказала об истории создания и деятельности Семейного центра, службы сопровождения замещающих семей.Гостями мероприятия стали приемные многодетные семьи, которые поделились успешным опытом воспитания детей.Кандидаты в приемные родители посетили тренинговые занятия: «Ресурсность и компетенции кандидата в приемные родители».Участники дня открытых дверей по желанию смогли пройти психологическую диагностику, получить индивидуальную консультацию юрисконсульта и заведующего службы по вопросам семейного устройства детей.Для детей и родителей из замещающих семей был организован кулинарный мастер- класс и конкурс «Музыкальный батл». Активные участники конкурсной программы были награждены дипломами.Всем участникам был предоставлен и ... Читать дальше »