В гостях у шахматной Королевы

22.11.2023, 12:58 mytsrcn

Всем известно, что физические упражнения укрепляют мышцы, закаливают организм, дарят хорошее настроение. А шахматы? В нашем центре состоялся шахматно-шашечный турнир "В гостях у шахматной Королевы", в ходе которого участники показали, что игры в шашки и шахматы не так просты, как могут показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра у детей вызвала большой интерес. Преодолевая волнение каждый стремился к победе. Ребята доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций.

Оперативно-профилактическая операция "Дети России - 2023"

22.11.2023, 12:16 mytsrcn

В рамках оперативно-профилактической операции "Дети России - 2023", направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, в Центре, в период с 13 ноября по 22 ноября проведены мероприятия различной направленности. Конкурсно-игровая программа "Быть здоровым - здорово!" прошла под девизом: "Я умею думать, я умею рассуждать. Что полезно для здоровья, то и буду выбирать". Ребятам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и кеглями. В ходе мероприятия воспитанникам ещё раз напомнили, что каждый человек - сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливать свой организм, вести здоровый образ жизни.

С днём психолога!!!

22.11.2023, 10:33 mytsrcn

22 ноября 2023 — День психолога.
Сколько приятных и добрых слов благодарности хочется сказать в адрес людей необыкновенной и нужной профессии – психологов.
Эти люди всегда придут на помощь в трудную минуту. Помогут разобраться в себе, убрать все смятения и неудачи, помогут просто обрести покой и мир душевного состояния.
Спасибо Вам большое за то, что Вы часто, не считаясь с личным временем, помогаете людям.
Желаем Вам крепкого здоровья, личного счастья, мирного безоблачного неба. Пусть достаток и благополучие не покидают Ваш дом. Пусть работа приносит Вам только радость и вдохновение!!!