« 1 2 ... 56 57 58 59 60 »

Комплексное развивающее занятие «Путешествие по России»

28.10.2016, 14:19 mytsrcn

Комплексное развивающее занятие воспитателя отделения Диагностики и социальной реабилитации Мацкевич М.Г. «Путешествие по России» состоит из трёх блоков:

- общеразвивающий блок;

- музыкальный блок;

... Читать дальше »

Закладка именных кирпичей в стену строящегося Храма

21.10.2016, 18:41 mytsrcn

Святые Отцы говорят: "Если Вам выпала честь строить храм Божий, примите это как великий дар Творца, ибо Десница Господня касается того, кто строит храмы и многие грехи простит ему Господь".

История одного из Мытищинских районов тесно связана с имением Перловка, от которого получил свое название дачный поселок, ставший впоследствии одним из современных административных подразделений города. Украшением этого имения стала церковь в честь Донской иконы Божией Матери, освященная 6 мая 1897 года в день рождения императора Николая II, по его Высочайшему указу. ... Читать дальше »

Занятие по экологическому воспитанию «Живой уголок»

21.10.2016, 17:34 mytsrcn

Занятие по экологическому воспитанию воспитателя отделения диагностики и социальной реабилитации Мацкевич М.Г. «Живой уголок».
При изучении окружающего мира педагоги используют различные методы и формы работы. Так, с целью созданию условий для воспитания экологической культуры и развития познавательной культуры, наши воспитанники посетили зоомагазин.

 

... Читать дальше »

Развивающее занятие «Лаборатория Почемучек»

21.10.2016, 16:17 mytsrcn

Развивающее занятие воспитателя отделения диагностики и социальной реабилитации Мацкевич М.Г. «Лаборатория Почемучек». Занимательные опыты, эксперименты побуждают детей к самостоятельному поиску причин, способов действий, проявлению творчества.

... Читать дальше »

Трудотерапия - это не только полезно, но и весело!

12.10.2016, 17:55 mytsrcn

Одним из направлений социальной реабилитации воспитанников в нашем учреждении является создание максимально благоприятных условий для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития личности: раскрытие способностей подростков, формирование духовных ценностей.

Привлекая детей к бытовому труду, прививая привычку следить за своим внешним видом, постельными принадлежностями, педагоги способствуют правильному формированию личности воспитанника. Включаясь в трудовой процесс, дети коренным образом меняют своё представление о себе и об окружающем мире. Коллективная работа социализирует ребёнка, повышается его самооценка и значимость в социальной среде.

... Читать дальше »

День, посвященный осени

29.09.2016, 15:06 mytsrcn

В отделении диагностики и социальной реабилитации целый день был посвящен осени. Ребята учились расписывать подносы, знакомясь с народными промыслами, слушали классическую и народную музыку, посвящённую осени, пили чай из самовара. Тёплая, уютная, домашняя атмосфера, что может быть лучше промозглым, дождливым осенним днем.

... Читать дальше »

«Осенний субботник»

24.09.2016, 20:57 mytsrcn

24 сентября в отделении диагностики и социальной реабилитации ГКУСО МО «Мытищинский СРЦН «Преображение», в рамках акции «Осенний субботник», проведены работы по благоустройству прилегающей территории и генеральная уборка помещений.

Сотрудники отделения, несмотря на ненастную погоду, облагородили клумбы, подготовив их к зиме, собрали опавшую листву, почистили оборудование на детской площадке, вымыли окна в помещениях, разобрали инвентарь.

... Читать дальше »

Праздничное мероприятие в рамках акции «Золотая осень»

21.09.2016, 20:52 mytsrcn

С целью исполнения календарного плана мероприятий Губернатора и Правительства Московской области на сентябрь 2016 года, 21 сентября в стационарном отделении Мытищинского СРЦН «Преображение» прошло праздничное мероприятие в рамках акции «Золотая осень», приуроченной к празднованию Международного Дня Мира.

... Читать дальше »

Конкурс рисунков и спортивное мероприятие «Дети против террора»

05.09.2016, 00:00 mytsrcn

Во исполнение пункта 2.13 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы, в целях консолидации российского общества в противодействии терроризму и по плану Антитеррористической комиссии Московской области, 03.09.2016 года в отделении диагностики и социальной реабилитации ГКУСО МО «Мытищинский СРЦН «Преображение» проведен конкурс рисунков и спортивное мероприятие «Дети против террора». Также с ребятами проведена беседа, направленная на противодействие идеологии терроризма.

... Читать дальше »