« 1 2 ... 57 58 59 60 »

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу»!

01.09.2016, 19:29 mytsrcn

Отчёт о проведении в ГКУСО МО «Мытищинский СРЦН «Преображение» благотворительной акции «Помоги собраться в школу» проводимой в рамках Федерального партийного проекта «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ» на территории Московской области.

Россия всегда была богата добрыми и отзывчивыми людьми, славилась благотворительностью и меценатством, поэтому ежегодно, по всей стране стартует акция «Помоги собраться в школу». С июля по первую декаду октября власти и жители разных городов России собирали средства дл ... Читать дальше »

День Государственного флага Российской Федерации

22.08.2016, 17:21 mytsrcn

В торжествах, посвящённых Дню флага РФ, принимают участие все граждане страны, вне зависимости от возраста, материального достатка или положения в обществе. Среди них учителя и их воспитанники, врачи, чиновники, работники частного сектора экономики, студенты, преподаватели, пенсионеры.

Не остались в стороне и воспитанники стационарного отделения Центра. Они не только узнали историю Российского флага, но и сами изготовили коллажи на тему Российского триколора.

... Читать дальше »

Сотрудники ГАУ МО «Хоккейный центр Московской области» поздравили детей из центра «Преображение» с наступающим днем физкультурника

12.08.2016, 21:43 mytsrcn

12.08.2016г. Сотрудники ГАУ МО «Хоккейный центр Московской области» поздравили детей из Мытищинского социально-реабилитационного центра «Преображение» с наступающим днем физкультурника. Возраст детишек в центре был от 3 и до 16 лет. Гости принесли много подарков, организовали спортивную эстафету, по итогам которой все участники получили познавательные книги про Олимпиаду. После соревнований сотрудники Хоккейного центра играли с малышами в разные игры, разучивали веселые танцевальные движения, всем, кто хотел рисовали аквагрим на лицах в виде разных мультипликационных персонажей, а детки постарше смогли попробовать себя в изготовлении необычных цветов из салфеток. Итогом вечера стал сладкий стол и много вкусных подарков. Кроме того, был подарен космический песок, который развивает моторику, сообразительность и воображение. Де ... Читать дальше »

Сладкий пряничный праздник

12.08.2016, 17:44 mytsrcn

Праздничные прянички – красиво раскрашенные и такие вкусные! Они приносят в дом уют и праздничное настроение вместе с ароматом выпечки. А делать пряники вместе – это прекрасный повод интересно провести время, ведь заниматься такой творческой работой очень увлекательно! Именно с такой идеей пришли волонтёры в гости к воспитанникам стационарного отделения Центра. Такие встречи уже становятся доброй и «сладкой» традицией и очень радуют ребят.

... Читать дальше »

Летний пляж SunBeachMiraclub открывает свои двери для воспитанников стационарного отделения Центра

27.07.2016, 13:03 mytsrcn

Уже стало доброй традицией то, что каждое лето, ежедневно по будням Летний пляж SunBeachMiraclub открывает свои двери для воспитанников стационарного отделения Центра. Два бассейна, шезлонги с тентами, бесплатные мороженое и напитки создают для ребят волшебную атмосферу пребывания на Европейском курорте. Просто Сказка!

... Читать дальше »

Акция «Свеча памяти» в День памяти и скорби 22 июня

23.06.2016, 09:49 mytsrcn

В День памяти и скорби 22 июня в 4 утра в Мытищах у мемориального комплекса «Вечный огонь» прошла акция «Свеча памяти». В этот предрассветный час в 1941 году началась самая страшная война в истории России и Советского Союза, унёсшая 27 миллионов жизней. Почти 200 молодых людей пришли почтить память павших и зажечь свечи памяти. Вместе с ними пришли ветераны, представители Союза офицеров России, Мытищинского хуторского казачества, а позже присоединились и ребята из семей, состоящих на обслуживании в отделении УСС Мытищинского СРЦН «Преображение». Собравшиеся поминали павших, читали стихи о войне.

... Читать дальше »

Члены Мотоклуба «Ночные волки» поздравили воспитанников Центра с Днем защиты детей и началом летних каникул

09.06.2016, 10:43 mytsrcn

С Днем защиты детей и началом летних каникул поздравили воспитанников Центра члены Мотоклуба «Ночные волки», подарив ребятам незабываемый отдых в Яхт-клубе «Новый берег». Пикник, катание на мотоциклах, интересные игры, боулинг, свежий воздух и отличная погода, стали для ребят отличным подарком к началу каникул.

Праздник, посвященный Международному дню защиты детей и началу летних каникул

01.06.2016, 17:53 mytsrcn

1 июня в ГКУСО МО «Мытищинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Преображение» прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей и началу летних каникул. Для воспитанников центра и многочисленных гостей звучала музыка, были организованы спортивные состязания, шуточные конкурсы, забавные викторины. И, конечно же, сами воспитанники порадовали присутствующих костюмированным представлением, песнями и танцами.

... Читать дальше »

Профориентирование

18.05.2016, 19:49 mytsrcn

Профориентирование - один из важнейших аспектов в реабилитации несовершеннолетних. Подросткам очень сложно понять, чего же они хотят на самом деле?! Надеемся, что ответы на этот и многие другие вопросы воспитанники СРЦН «преображение» получили посетив Центр занятости, где прошли тестирование на выбор профессии, ознакомились с вакансиями, узнали о самых востребованных профессиях на сегодняшний день.

Воспитанники готовят весенний салат

17.05.2016, 15:35 mytsrcn

Воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКУСО МО «Мытищинский СРЦН «Преображение» не любят сидеть без дела и постоянно совершенствуют свои трудовые навыки. На этот раз готовят весенний салат из свежих овощей.