« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 59 60 »

Кулинарный мастер-класс

16.01.2024, 18:57 mytsrcn

Ребята очень любят готовить,особенно в выходные дни. Мастер-класс - крабовый салат ребята готовили на обед, а жюльен с грибами- на ужин! Очень вкусно получилось!

"Старый" Новый Год

12.01.2024, 15:33 mytsrcn

Не успели отгреметь новогодние праздники, а на пороге снова Новый год, только, как принято его называть, «старый». Любители самых разнообразных праздников предпочитают отмечать его так же пышно, как уже прошедший. Вот и к ребятам сегодня пришёл в гости Дед Мороз со Снегурочкой на праздник. Воспитанники водили хороводы,пели песни,читали стихотворения. Александра Колганова -директор Центра, поздравила детей и педагогов с Наступившим Новым годом и каждый ребенок получил подарок от наших волшебников

Сопровождение детей-сирот

11.01.2024, 14:18 mytsrcn

В Центре работает служба постинтернатного сопровождения детей-сирот . Такая форма работы очень важная и нужная, потому что зачастую, эти ещё пока дети, оставшиеся без сопровождения сталкиваются со значительными трудностями, с которыми не могут справиться самостоятельно и, которые негативно влияют на качество их жизни и адаптацию. Педагог-психолог службы проводит индивидуальные беседы по психологической устойчивости, решению бытовых проблем и по многим другим вопросам. Также проводится онлайн-информирование ребят посредством созданного телеграмм-канала «Мое успешное сегодня». На начало 2024 в службе состоит 39 подопечных.

2024 год в России-Год семьи

10.01.2024, 10:20 mytsrcn

Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. Такое решение он принял, чтобы сохранить и защитить традиционные семейные ценности.

С Новым Годом!

30.12.2023, 12:26 mytsrcn

Дорогие наши обслуживаемые граждане, благотворители, сотрудники и социальные партнеры Центра!
От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Пусть 2024 год будет для Вас годом исполнения всех желаний и крепкого здоровья. Пусть в Вашем доме царят мир, взаимопонимание и гармония.Пусть в Вашей жизни будет много радостных событий и ярких впечатлений, а 2024 год станет годом новых возможностей и перспектив! Крепкого здоровья, благополучия, счастья и любви.
С уважением, Александра Колганова

Стань волонтером проекта СТП "Помогатор"

28.12.2023, 16:04 mytsrcn

С 2024 года активно начнёт реализацию проект Социально-Терапевтический Пункт "Помогатор", ставший победителем в конкурсе "Территории тепла" Фонда Тимченко.
Мы приглашаем в нашу команду неравнодушных, инициативных, идейных и целеустремленных людей,готовых стать волонтерами в проекте.
Обещаем будет очень интересно. Вы сможете реализовать себя в нашем проекте и помочь детям.
Если вас заинтересовало наше приглашение позвоните нам!
❗Координатор проекта: Каральская Наталья - 927 917 08 79
P.S. В команду волонтеров приглашаем людей любого возраста
С наступающим Новым годом! Мира,добра и исполнения желаний!

Смешарики своими руками

28.12.2023, 16:03 mytsrcn

«Смешарики» (сокращение от словосочетания «смешные шарики», первоначально — «Сластёны») — мультипликационная франшиза, запущенная в 2003 году. Насчитывает множество мультсериалов и три полнометражных мультфильма. Ключевой темой стали приключения необычных существ, смешариков, в их стране. Ребята сегодня из папье- маше изготовили своими руками этих замечательных персонажей

Ключи от квартиры

27.12.2023, 10:41 mytsrcn

Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая в торжественной обстановке вручила ключи от новых квартир 15 мытищинским семьям, переселяемым из аварийного жилищного фонда, в числе которых была также семья Розиной Марии Андреевны, состоящей на социальном обслуживании в участковой социальной службе ГКУСО Московской области СЦ "Мытищинский". Семья получила квартиру в новом доме по адресу 1-й Трудовой переулок, дом 4, где уже сделан ремонт и все готово для комфортного проживания.

Путешествие в Новый год

27.12.2023, 10:36 mytsrcn

В Центре состоялось праздничное мероприятие для замещающих семей - "ПУТЕШЕСТВИЕ В НОВЫЙ ГОД!".
Ведущие программы были ребята из службы сопровождения замещающих семей: Носкова Полина и Самарханова Екатерина. Они познакомили ребят с новогодней сказкой, где оживают волшебники, гадают цыганки, выступают фокусники, а подарки приносят - настоящие Дед Мороз и Снегурочка!
Дети и взрослые с радостью окунулись в праздничную атмосферу песен, танцев и веселья! Новогодний хоровод, море стихов, игр и , конечно, не обошлось без сюрприза. На мероприятии выступил Инструментальный дуэт "Сестры Михеевы" , ставший Лауреатом Международного конкурса народных инструментов (2022г.), и Музыкального конкурса молодых исполнителей им. Рахманинова (2023г.) Кристина и Таисья Михеевы исполнили две музыкальные композиции, а все гости праздника смогли попробовать себя в роли артистов, сыграв на импровизированных "бубнах".
Не обошлось и без зажигательной дискотеки и, конечно, красавицы - елки, гляд ... Читать дальше »

Ёлка телеканала "Карусель" Волшебное мегашоу.

26.12.2023, 11:29 mytsrcn

Ребята посетили новогоднее представление в Крокус Сити Холл - Ёлка телеканала "Карусель" Волшебное мегашоу. Получили массу ярких и незабываемых впечатлений и сладкий подарок❄Главным героем новогоднего представления традиционно стал Дед Мороз, который отправился в путешествие с любимыми всеми мультипликационными персонажами.