« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 59 60 »

Всероссийский день оказания правовой помощи детям

20.11.2023, 16:34 mytsrcn

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день ребенка, а также Всероссийский день оказания правовой помощи детям. День защиты прав ребенка. Дата 20 ноября выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно этого числа в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка.
Воспитанникам рассказали о правах детей и о том, что в соответствии с первой статьей Конвенции ООН ребенком является каждый человек до достижения 18-летнего возраста, что все дети имеют право на особую заботу и помощь со стороны государства.
Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Всемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

День открытых дверей

20.11.2023, 16:32 mytsrcn

В Семейном центре "Мытищинский" в минувшие выходные состоялся День открытых дверей. На мероприятие были приглашены кандидаты в приёмные родители и семьи из службы сопровождения замещающих семей. Директор Центра Александра Юрьевна Колганова поприветствовала гостей и рассказала об истории создания и деятельности Семейного центра, службы сопровождения замещающих семей.Гостями мероприятия стали приемные многодетные семьи, которые поделились успешным опытом воспитания детей.Кандидаты в приемные родители посетили тренинговые занятия: «Ресурсность и компетенции кандидата в приемные родители».Участники дня открытых дверей по желанию смогли пройти психологическую диагностику, получить индивидуальную консультацию юрисконсульта и заведующего службы по вопросам семейного устройства детей.Для детей и родителей из замещающих семей был организован кулинарный мастер- класс и конкурс «Музыкальный батл». Активные участники конкурсной программы были награждены дипломами.Всем участникам был предоставлен и ... Читать дальше »

Всероссийская акция «Ёлка желаний»

16.11.2023, 16:29 mytsrcn

В период с 15.11.2023 по 31.03.2024 запланировано проведение Всероссийской акции «Ёлка желаний» в 2023-2024

Участники акции дети от 3 до 17 лет включая детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ОВЗ и инвалидов

❗Для участия в акции родителям (законным представителям) необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте акции в разделе "Стать мечтателем"

Сайт акции: https://елкажеланий.рф./

Итоги конкурса "Моя авторская кукла"

14.11.2023, 17:48 mytsrcn

В период с 10 октября по 10 ноября 2023 ГКУСО Московской области СЦ «Мытищинский» проводил конкурс «Моя авторская кукла» среди Семейных центров Московской области. В конкурсе приняло участие 10 Семейных центров Московской области: СЦ "Богородский", СЦ "Волоколамский", СЦ "Доверие", СЦ "Надежда", СЦ "Преображение", СЦ "Раменский", СЦ "Семья и дом", СЦ "Ступинский", СЦ "Чеховский", СЦ "Шатурский" - 39 воспитанников и 27 педагогов,которые оказывали помощь ребятам в изготовлении авторской куклы.
Жюрили конкурс - Александра Архипова, актриса семейного театра «Петрушкина слобода» и художники проекта «Флешмоб одного кадра" под руководством Елены Мироновой.
Мы благодарим всех участников конкурса и поздравляем призёров:
Диплом 1 степени - Сорокин Фёдор, 10 лет, СЦ "Волоколамский" ,воспитатель Пурвина Е.А.
Диплом 2 степени - Воронкова Олеся, 15 лет, СЦ "Волоколамский", социальный педагог Петрова А.Н.
Диплом 3 степени- Вавилова Анна, 14 лет, СЦ "Шатурский", соци ... Читать дальше »

#МАКУЛАТУРАРУЛИТ

09.11.2023, 12:34 mytsrcn

Воспитанники СЦ «Мытищинский» приняли участие в благотворительной акции "Макулатура Рулит". Акцию организовал благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени "Наташи Едыкиной".
Цель проекта: Привлечение общественности к сбору бумажного вторсырья с целью бережного отношения к природным ресурсам, а так же привлечение внимания водителей, пассажиров и пешеходов к проблеме ДТП и оказание адресной помощи пострадавшим.
Ребята собрали макулатуру и сдали её в приёмный пункт, а вырученные средства перечислили на расчётный счёт фонда.
#МАКУЛАТУРАРУЛИТ

Всероссийский день правовой помощи детям -20 ноября

09.11.2023, 12:16 mytsrcn

Всероссийский день правовой помощи детям ежегодно проводится 20 ноября - в день подписания Конвенции о правах ребенка.
В этот день акцентируется внимание общественности на проблему защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение.

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в СЦ «Мытищинский» в службе сопровождения замещающих семей для детей и замещающих родителей реализуются мероприятия информационно-просветительского характера:
с 01.11.2023 г. по 18.2023 г. осуществляется распространение буклетов и памяток.
18.11.2023 г. - кандидаты в приемные родители получат консультацию юрисконсульта и специалиста Окружного управления № 6 социального развития Московской области о положениях законодательства Российской Федерации и Московской области в сфере защиты прав детей-сирот, детей из зон боевых действий о существующих формах поддержки и сопровождения замещающих семей.
20.11.2023 г. для специалистов службы сопровождения замещающих семей про ... Читать дальше »

Кулинарный мастер -класс "Селедочка под шубой"

09.11.2023, 12:04 mytsrcn

Мы продолжаем принимать участие в голосовании конкурса "Созвездие" - Кулинарный мастер-класс. Воспитанники центра приготовили салат "Селёдка под шубой".
Наш салат получился вкусным,сочным,красивым, потому что мы его делали с большим удовольствием и хорошим настроением!

"Селедка под шубой" была подана в первый раз накануне 1919-го Нового года. В первый раз посетители отведали этот салатик в новогоднюю ночь с 1918 на 1919 год. Его авторами стали Анастас Богомолов (купец) и Аристарх Прокопцев (повар).

Мастер-класс по изготовлению куклы-ангелочка

08.11.2023, 17:03 mytsrcn

Создаем куклу-ангелочка. С давних времен на Руси светлый образ ангела олицетворял надежду и благополучие. По его подобию вязалась кукла оберег Ангел своими руками для защиты от горя, зла и болезней. Ангела дарили близким людям с пожеланием добра, здоровья, счастья, чтобы приманить везенье и отпугнуть злых духов. Интерес к тряпичным ангелочкам не угасает и в наши дни, по традиции этот оригинальный подарок делают самостоятельно.Мастер-класс по изготовлению такого замечательного ангелочка сегодня нам провела волонтер Фатахова Людмила Андреевна. Получилось необыкновенно и очень душевно!

Кулинарный мастер-класс

08.11.2023, 16:52 mytsrcn

Ребята нашего центра принимают активное участие в голосовании конкурса "Созвездие" - Кулинарный мастер-класс. Задача была задача приготовить блюда,которые разместили воспитанники Семейных центров Московской области на сайте https://vk.com/public223261353.
Мы выбрали и приготовили блинчики с начинкой команды"Очумелые ручки" и испекли булочки "Жаворонки" от команды "Поварята".
Получилось очень даже ВКУСНО!

Мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы

08.11.2023, 12:49 mytsrcn

С воспитанниками центра провела мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы волонтер Людмила. Народных кукол делали из разных материалов: из травы, соломы, лыка, веточек, палочек, и, конечно же, из лоскутков старой ношеной одежды. В русской деревне наиболее известна и любима была тряпичная кукла. Она была в каждом крестьянском доме, а в некоторых семьях их насчитывалось очень много.
Мы сделали свои маленькие куколки!