« 1 2 3 4 5 6 ... 59 60 »

Групповое занятия с дошкольниками " Я и мое поведение"

05.04.2024, 15:58 mytsrcn

Групповое занятия с дошкольниками " Я и мое поведение"
Пальчиковая гимнастика , коррекция моторики , эмоциональная инсценировка стихотворения " Что случилось с малышом?"Минутка изобразительной деятельности по средствам песочной терапии

Спектакль «Черная речка. Кукольная дуэль»

04.04.2024, 10:35 mytsrcn

Воспитанники посетили спектакль «Черная речка. Кукольная дуэль» в театральном центре «Петрушкина Слобода» г. Мытищи. «Черная речка. Кукольная дуэль» - это оригинальная комедия, написанная в жанре кукольного балагана. Творческой идеей создания спектакля послужила мысль о сходстве кукольного народного героя Петрушки и фигуры поэта А.С. Пушкина, как героев, побеждающих смерть: Петрушка - умирающий и воскресающий кукольный герой народной комедии; Пушкин - автор, величиной своего гения победивший смерть.Воспитанников при входе в это уникальное место встречали герои спектакля, которые провели увлекательный интерактив. Спектакль произвёл необыкновенное впечатление не только на ребят, но и на взрослую аудиторию. После просмотра ещё долго обсуждали увиденное и делились впечатлениями. Данный спектакль был поставлен в рамках реализации выигранного гранта в Президентском фонде культурных инициатив.

Всероссийская онлайн-акция "Марафон доверия. 2024"

02.04.2024, 17:53 mytsrcn

1 апреля стартовала Всероссийская онлайн-акция "Марафон доверия. 2024".
Наши воспитанники присоединяются к ней и считаю, что необходимо всем детям знать номер детского телефона доверия 8 800 2000 122. С 2010 года в России успешно работает единый общероссийский номер «Детского телефона доверия» – 8 800 2000 122. Позвонив на этот номер, дети и родители могут получить экстренную бесплатную психологическую помощь в любое время суток. Тайна обращения гарантируется, так как все звонки по номеру «Детского телефона доверия» – анонимны.

Кулинарный мастер-класс на ВДНХ

02.04.2024, 17:36 mytsrcn

Подростки из семейного центра «Мытищинский» побывали на кулинарном мастер-классе от рекордсменов России.
В рамках реализации программы корпоративного наставничества организатором которой выступает Фонд «Хранители Детства» ребята сегодня посетили Городскую ферму на ВДНХ «Московский форум».
Для всех присутствующих ребят был организован и проведен мастер-класс по приготовлению шашлыка. Ребята познакомились с профессией повар на практике и сами мариновали мясо, а затем готовили шашлык. Мастер-класс по приготовлению данного блюда провёл участник команды рекордсменов России по приготовлению шашлыка, который в день города во Владивостоке вместе со своими коллегами-поварами установил гастрономический рекорд – приготовил шашлык длиной 266 метров из 650 килограммов мяса.
Эта была очень интересная встреча для ребят, которые стоят на пороге выбора будущей профессии.

Клуб профессионального мастерства

02.04.2024, 16:41 mytsrcn

Прошло занятие в клубе профессионального мастерства в рамках которого педагог- психолог Лебедева Галина Владимировна провела арт- терапевтическое занятие по работе с МАК картами.
Специалист поделилась с коллегами основами работы с метафорическими картами, способами выбора колоды, познакомила с различными техниками и их применением на практике.

Методическое объединение психологов

02.04.2024, 16:38 mytsrcn

Состоялось методическое объединение психологов на тему " Методы и формы работы с семьями,находящиеся в трудной жизненной ситуации и воспитывающие детей в возрасте от 0 до 4 лет".
Обсудили формы и методы работы с семьями с детьми в рамках организации деятельности Социально-Терапевтических Пунктов "Помогатор",которые будут направлены на оказание помощи семьям с детьми в возрасте от 0-4 лет.

Пластик рулит

02.04.2024, 16:19 mytsrcn

Воспитанники центра приняли участие в I ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ ПРОЕКТА «ПЛАСТИК РУЛИТ» по сбору пластика для помощи пострадавшим в ДТП, которая была организована при поддержке Общенационального союза некоммерческих организаций России