Как сказать "НЕТ"

02.08.2023, 12:49 mytsrcn

Психологом участковой социальной службы был проведен психологический тренинг по профилактике ПАВ. Данная беседа была направлена на формирование здорового образа жизни подрастающего поколения, что является важным направлением деятельности отделения профилактики безнадзорности детей и подростков.

В ходе тренинга, подростки обсудили, какие опасности несет за собой ПАВ, каким образом употребление данных веществ влияет на распад личности, бывают ли легкие наркотики, какие причины толкают подростков на употребление ПАВ, и как получается так, что подростки часто оказываются в капкане из которого очень трудно выбраться одному.
В конце тренинга, подросткам были розданы памятки подсказывающие, как сказать - нет, если тебе предлагают наркотики.

Арт-терапия приносят свои плоды

02.08.2023, 12:41 mytsrcn

Есть такая английская поговорка: " На войне все средства хороши" .Такая же система работает в психологической реабилитации с детьми! Любые техники Арт-терапии приносят свои плоды. Главное помните различие между арт терапией и творчеством .
Каждый сам "выражает" свои эмоции на холсте. Не бывает неправильного результата или плохого , тут важен сам процесс. Вот и наши ребята занимаются арт терапией в традиционной и нетрадиционной технике . Эта терапия прекрасно снижает тревожность , эмоциональное напряжение и стабилизирует внутренние состояния ребенка.