День знаний

31.08.2023, 16:37 mytsrcn

Завтра наступит 1 сентября,а сегодня для первоклассников,состоящих на социальном обслуживании в участковой социальной службе, был проведен праздник. Директор Центра Александра Юрьевна поздравила ребят с Днём знаний. Все будущие первоклассники получили от постоянного спонсора - ГИПЕРМАРКЕТ АШАН "Мытищи" рюкзаки с набором канцелярских товаров и вкусный сладкий стол. Интерактивную шоу-программу для ребят подготовила организация по проведению праздников "Лама-лофт". Благодарим всех партнёров и спонсоров за праздник для наших ребятишек!!!

Семинар-тренинг "5 Шагов преодоления стресса"

31.08.2023, 15:00 mytsrcn

В службе сопровождения замещающих семей состоялся семинар-тренинг для замещающих семей: "5 Шагов преодоления стресса". Участники мероприятия обсудили способы профилактики и преодоления стресса, обучились методам саморегуляции психоэмоционального состояния, настроения и снятия эмоционального напряжения.

Профилактическое мероприятие "День солидарности в борьбе с терроризмом"

31.08.2023, 14:56 mytsrcn

В службе сопровождения замещающих семей прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Целью данного мероприятия является формирование общественного осознания и гражданской позиции подрастающего поколения. Подростки узнали историю Дня солидарности, проработали предполагаемые ситуации угрозы и способы выхода из них. Внимание детей было также направленно на то, как важно учиться быть бдительными, внимательными, в общественных местах, в транспорте, осторожно вести себя с незнакомыми людьми. Дети получили Памятки: "Как не стать жертвой теракта?", "Как вести себя в заложниках?".