Медовый Спас

14.08.2023, 14:24 mytsrcn

По народному календарю 14 августа отмечается Медовый Спас – православный праздник, знаменующий первый день Успенского поста .Медовый Спас — начало сбора урожая меда. Пчеловоды строго соблюдали обычай приносить в этот день в церковь свежесобранный мед для освящения. Вот и наши ребята встретили этот праздник.Водили хоровод под песенку "Медовый каравай", поиграли в игру "Передай горшочек меда".

День сына и дочери

14.08.2023, 14:02 mytsrcn

11 августа в России отмечали День сына и дочери. Этот праздник является отличным поводом, чтобы поздравить своих детей с праздником и проявить к ним дополнительную любовь и заботу. Это просто еще одно напоминание о том, что иногда можно побаловать своих детей и проявить любовь. Ведь порой, когда взрослые, заняты повседневными обязанности и переживают за будущее, они забывают о том, что самое главное. А самое важное здесь и сейчас — это семья. Именно поэтому не стоит забывать о том, что детям нужны родители. А детям позитивные воспоминания!
В честь праздника, с детьми с участковой социальной службы психологом центра был проведено занятие по Арт терапии «Игры с песком», которые положительно влияют на развитие воображения и творческих способностей детей. Для детей песочная терапия - это игровой способ рассказать о своих проблемах, показать свои страхи и избавиться от них, преодолеть эмоциональное напряжение. Игра для ребенка — это необходимая, естественная среда ребенок выражает на ... Читать дальше »

"Я будущий избиратель"

14.08.2023, 11:19 mytsrcn

В Центре состоялось правовое занятие, посвященное избирательному праву в Российской Федерации. На занятии с воспитанниками Центра обсуждали такие понятия как избиратель, выборы, бюллетень , играли в правовую игру « Я будущий избиратель», учились правильно заполнять избирательный бюллетень.