Творческое занятие - рыбка из бумажной одноразовой тарелки

03.08.2023, 12:55 mytsrcn

На сегодняшнем занятии мы научились делать рыбок из бумажных одноразовых тарелок! Поделки из одноразовой посуды отличаются простотой изготовления, объемностью, четкостью форм и разнообразием. Ребятишки с удовольствием превращают привычные стаканчики, ложки, вилки и тарелки в необычные образы. Особенно легко перевоплощаются в различные изделия одноразовые тарелки. Изготовить различные поделки из одноразовых тарелок своими руками — для детей вполне выполнимая задача, независимо от возраста и мастерства каждого ребенка. Они с удовольствием действуют по инструкции взрослого, чтобы получить нужный результат. И вот ,что у нас получилось.

1 место в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания

03.08.2023, 12:32 mytsrcn

Спешим поделиться нашей новостью!
Наш Семейный центр, в лице директора Колгановой А.Ю., занял 1 место в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания в номинации "Лучшая практика комплексной поддержки семей с детьми". Мы представляли проект «ТРАПЕЗА НАША-
С МОЛИТВОЙ КАША»,который реализуется в Центре более 5 лет. Цель проекта: содействовать приобщению детей и их родителей, проходящих реабилитацию в Семейном центре «Мытищинский» и состоящих на социальном обслуживании к православным традициям, изучению истории возникновения канонов поста и основ православной кухни. Основные мероприятия проекта: православные праздники, поездки по святым местам Московской области,проведение встреч со священнослужителем, проведение кулинарных мастер-классов «С молитвой наша каша». Реализация проекта продолжается и совсем скоро мы расскажем Вам о наших новых мероприятиях.